Религия, вера

Почему читая ветхий завет здравомыслящий человек видит четкую инструцию по созданию из иудеев

Секты масонов, и как поработить и обвороть другие народы?
История с Иосифом учит иудеев как под видом благих намерений собрать урожай зерна, а в гололодный год загнать людей в рабство лишив их всего имущества, история с Аваамом учит как надо подкладывать свою жену под фараона, чтоб получать с этого богатую жизнь. Мало того "бог ветхого завета" учит иудеев не честным трудом зарабатывать, а захватывать чужие земли и унистожать всех тех, кто жил и возделывал эти земли: «Когда же введёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю... с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться... в городах сих народов... НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ НИ ОДНОЙ ДУШИ» (гл. 6,п10,п. 11; гл. 20,п. 16)
Золотые слова...
Фуркат Бахромов
Лучший ответ
Потому что этот "здравомыслящий" человек, не совсем душевно здоров.
Страшная книга.
адекватный человек видит, что когда Иосиф загнал в рабство египтян, то потом и сами в ту же яму угодили...
Юрий Шахов
Но душа не убиваема.
тем не менее миф про еврейского божка захватил много умой и повлиял на историю человечества.
Андрей Котов
на то время это был маленький убогонький народец, что ж им ещё придумать шоб выжить?
Написано древним церковным языком на свадьбе подавали сок и без алкогольные напитки. Крестили святой водой и хлебом. Раб света, воды, тепла, хлеба насущного.
Анна Твердохлебова Везде хлеб насущный полезный для здоровья, трезвость и заповеди.
масоны и появились как секта в христианской среде, посчитав что ветхий завет это для руководства, а новый для их рабов, и оно действительно так, так и появился иудаизм, которого никогда не существовало, проверяется просто, масоны были всегда в элите, попробуйте найти хоть одного иудея рабочего или крестьянина в 19 веке, следующий факт в пользу того что иудаизм довольно таки молодое течение в религии это то что не было разговорного иврита, это по сути был мёртвый язык вплоть до середины 20!!! века, следующий факт является то что нет генетического еврея, современные евреи ничем не отличаются от итальянцев, французов, кавказцев, греков и прочих смуглокожих арабов и турков, т. е. это не отдельный народ, а сборная народов мира, ошибочное утверждение что в каждом русском есть еврей должно быть перефразировано, в каждом еврее есть все кто угодно, кроме евреев, по сути еврей это не национальность, а субкультурная принадлежность основанная на ветхом завете
Аля ************
человеком ещё стать надо
Все верно но это не завет а наставление ...Если вы читая были внимательны. Переписан .