Религия, вера

Есть ли какая-либо логика у верующих? Почему одни тезисы из своей религии и Библии?

Логика заставляет думать, а думать верующему в Бога не положено
Алексей Бойков
Лучший ответ
Эмиль Файзриев больше негде самооценку поднимать, только как в разделе религия, вера, пытаясь унизить тех, кто верит не во что, во что веришь ты? или просто член маленький?? ;)

риторические вопросы. я со свиньями диалогов не веду
Это твёрдая убеждённость мальчиков в коротких штанишках, как-бы те ни хулиганили, а добрый взрослый дядя всё исправит и покажет кино.
Елена Бондарь
Логика у верующих самая простая, если есть Бог, и есть слова Бога и Бог никогда не лжет, значит в Библии написана одна правда
Кадимoff Rai_Y_Mbek
А сам не общался с верующими?
Логики нет в вашем вопросе.
Изучи 4 Закон Логики и будь истинным.
Плохо у них с этим и особенно плохо у типо корчющих из себя самыми умными : те чтоб свою веру защитить готовы как уж на сковородке извиваться
Елена Чуглина
Имея логику, невозможно стать религиозным.

Но можно делать вид - особенно, если это выгодно, удобно или не предполагает иного.
Голубь Утка 1)"Имея логику, невозможно стать религиозным", но можно стать верующим.
2)"Имея логику, невозможно стать религиозным", так же как невозможно быть атеистом.
А здесь моя логика https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Какая может быть логика в тришкином кафтане?
У них есть своя библейская логика. Что тебя не устраивает?
Яна Колбина
Александр Штенников А ниче, что в Библии нет логики?
Это наш Хлеб живой... и неверующий этого никогда не поймет... пока не уверует...
Татьяна Буткова Правильно, пока не отключит логику.
Алёна Березюк "Хлеб живой..."
хм-мм
без комментов
они себя любят, от того им в рай очень хочется, поэтому намеренно пропускают мимо ушей все противоречия и глупости религий, придумывая отговорки-одна противоричевее другой
1)"Имея логику, невозможно стать религиозным", но можно стать верующим.
Самая первая и главная логика верующего-это понимание, что безумие-это отвергать своего Творца.
Сергей Тютерев
Да, есть. Приплетать к собственным удачам и неудачам высшие силы :)
У суеверующих логики нет а у верующих всё на логике !
Александр Штенников Они не могут объяснить Своими словами Свою личную веру. Одни тезисы.
логика одна, не будешь человеком-попадешь в ад