Религия, вера
вопрос верующим : почему в странах где меньше религий - больше порядка и достатка? в сотни раз меньше преступлений ?
Да более счастливым людям не не нужны религии, но ведь все взаимосвязано, более умные и развитые люди более счастливы. Вывод все от развития человека. От роста его осознанности.
Оксана Дроздова
Верно тысячу раз!))Сейчас заметно очевидно что вокруг как раз расцвет поколения потерянного 90 годов да и нынешнее вновь нараждающееся воспитывается абы как!))Пример шараханье в образовании и вообще в оценках морально нравственного характера кругом куда не кинешь взор!))
да они все у них вер--ие, в своего Будду и есть там еще и христиани, вы не знали, дело не в релугии, а в правлениях, кто сидит высоко и глЯдит далеко!!!! И еще они не признаю ислам, это много значит, ясно?
русская мафия
ты что то попутал
Людей без религии, по словам Эрика Фромма, не существуют )))
Вопрос в том какая религия у каждого человека или народа ...
У Макса Вебера ( современника К. Маркса ) есть книга, в которой он видит корни капитализма в Реформации и Протестантизме, где на 1-е место в религии вышли такие категории как Божье призвание и предназначение ...-с одной стороны и посвященность Богу и делу - с другой стороны ...
Так и вышло, что за редким исключением, именно протестантские страны вышли на 1-е место в экономическом и социальном развитии ...
Скандинавские страны - христианские, насколько мне известно...
Все просто. религия сдерживающий фактор и там где преобладает примитивное население используется такое малоэффетивное средство как религи:)
Я таких стран не знаю.
Ирина Ванцова
Япония
Японцы лучше нас живут раз в 10000000000.
дело в воспитании. .
а разные религиозные убеждения всегда вызывали конфликты. Религия только губит разум человека. Религию придумали люди и Бога нет в религии.
Поэтому важно искать в своей жизни не религию а Бога и исполнять Его Слово.
Истинный порядок и мир там где правит Бог и там где истинно верующие люди, а не религиозные которые ни Бога не знают, ни жизнь свою не хотят менять... .
А кто это вам сказал? Словоблудим? Сейчас уже нет стран с монорелигиями, все повывелись. Исключения - зоны мусульманских фундаменталистов где преступным является сам режим захвативший власть и толкающий страны в дикость. Причем смертей, боли, голода, воровства и коррупции там не меньше.
Ирина Семкив
посмотрите на экономику австралии и скандинавских стран ! а также количество преступности и взвесте в религиозностью страны !
Например?