Религия, вера

Вопрос верующим: почему религии выставляют Сатану таким идиотом?

Бога значит знал в лицо, знал о его всемогуществе, всеведении и все равно попер против него... что за абсурд?

Почему Сатану последним идиотом выставляют?

Он ведь ангелом был, откуда у него гордыня взялась вообще?
Хз, должен же быть козел отпущения, вот они его себе и запилили.
Fidan Mamedova
Лучший ответ
так вы ВЕРУЮЩИХ спрашиваете или РЕЛИГИОЗНЫХ? то, что вы понаписали, это РЕЛИГИОНЫЙ бред. врующие богу верят, а не сказкам про сатану, ангелов и чертей. хороши сказки - фантазии шизофреников
Аня Рассказова 100% существование нечести, дьявола и его слуг.
это только в сказках
Не религии выставляют, а жизнь. Религия наоборот говорит, что сатана - наихитрейший, то есть наиковарнейший.
Сатана поднял спорные вопросы о власти Бога и не думал, что найдется тот кто даст на них ответ. Он не думал что Христос придет и опровергнет все его ложные утверждения.
Ведь Сатана утверждал что Бог плохой правитель и НИКТО добровольно не будет его слушать. И что согрешившие люди будут всегда умирать. Но мало того что Иисус согласился прийти на землю он еще вытерпел все мучения, доказывая, что человек может добровольно все выдержать ради Бога. И своей смертью он заплатил за вред причиненный Адамом. Вот на это он не рассчитывал никак.
Он пал для того чтобы поднять людей откуда он низпал, и этим возвысился
а по мне, так они и самого бога не в лучшем свете выставляют
Папа Папа
Его выставляют гордым. И по гордости он отпал от Бога.
Галина Медведева Он ведь ангелом был, откуда у него гордость взялась вообще?
что люди вообще могут знать о богах и демонах? ! все говорят "неисповедимы пути господни" но при этом каждый знает зачем и что бог сделал и сделает. Сатану называют отцом лжи, но при этом уверены что он их не обманул и их религия не его замысел))
Ведь он попер буром на Бога. конечно идиот.
Zhazira ...
Галина Медведева С чего бы ему переть, зная бога?
Николай Татаркин А с Иовом -вызвал?
А как еще выставить? Сатана жив - и бог ничего с этим сделать не может! Только и писать про то, что сатана сволочь такая!
Юрий Пухов
а ты подумай кем были первые христиане? думаешь они были способны к критическому анализу?
Ох нельзя сатану недооценивать. он коварный и злостный... ему на людей наплевать...
Vax V
А есть другие варианты?
В Библии Сатана представлен как реальная личность, которая находится в невидимой для нас духовной сфере (Иов 1:6). В ней говорится, что он злобен, жесток и с яростью нападает на других (Иов 1:13—19; 2:7, 8; 2 Тимофею 2:26). Кроме того, в Библии приводится разговор Сатаны с Богом и Иисусом (Иов 1:7—12; Матфея 4:1, 11).
Как появилось это злое существо? Задолго до того как Бог сотворил человека, он создал своего Сына, первенца, который впоследствии стал известен как Иисус (Колоссянам 1:15). Со временем были сотворены и другие «сыновья Бога» , названные ангелами (Иов 38:4—7). Все они были совершенными. Но один из них стал Сатаной.
Это имя не было дано ему при сотворении. Сатана означает «противник» , «враг» , «обвинитель» . Он стал называться Сатаной, потому что восстал против Бога.
Этим духовным созданием овладела гордость и зависть. Сатана хотел, чтобы все поклонялись ему. Он даже пытался добиться поклонения от Иисуса, первородного сына Бога, когда тот был на земле (Матфея 4:9).
Сатана «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он обвинил Бога во лжи, хотя лжецом был он сам. Сатана сказал Еве, что она может быть подобной Богу, тогда как это была его цель. Обманным путем он добился осуществления своего желания, ведь для Евы он стал выше Бога. Заняв сторону Сатаны, Ева тем самым показала, что он для нее бог (Бытие 3:1—7).
Подняв мятеж, этот некогда верный ангел стал Сатаной — противником и врагом Бога и людей. Этому злому ангелу было также дано имя Дьявол, что означает «клеветник» . Ступив на путь греха, он склонил к мятежу против Бога и других ангелов (Бытие 6:1, 2; 1 Петра 3:19, 20). Эти ангелы не улучшили жизнь людей. Они переняли эгоистичный образ мышления Сатаны, и поэтому «наполнилась земля злодеяниями» (Бытие 6:11; Матфея 12:24).
Юра Шандра
Юрий Пухов Ну и что бог не уберет его? и все проблемы! Сил или ума не хватает?!
Для того, чтобы угодить в преисподнюю надо быть не идиотом и не умным, а самоуверенным эгоистом. Очевидно, сатана таков. Увы.
Галина Медведева а кто творец-то?
Юрий Пухов Однако прекрасно живет уже по крайней мере 2 тысячи лет!
С- на лукавый, отец лжи, хитер не надо его недооценивать, пока он князь мира сего, он может влиять на людей.
Глупец потому что против Творца пошел, хотел возвыситься как Господь и потерпел крах.
У истинных христиан есть защита от него:

Послание Иакова 4:7
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Он лжец, а попер потому что мы созданы по подобию Творца, дабы извратить и изувечить.