Религия, вера

Вопрос верующим. Почему сатанинские лжеучения наделяют сатану неистовой властью?

Он (сатана) дескать и стихиями управляет, цунами всякие,, землетрясения, и Христа распял вопреки Божьей воле, и войны ведет независимо от Бога, по своей воле. Как вы считаете, действительно ли сатана так могуществен, как выставляют его различные культы?
Бог как высший авторитет наделил живые существа свободой воли.
Кто-то хочет править в аду, а кто то служить в раю.
Бог источник всей силы. От Него черпают силы все. Просто одни знают этот источник, поэтому их сила безгранична, сила же других ограничена.
Без соизволения Бога никто не сможет иметь никакой силы и власти.
Вопреки воле Бога не может произойти ничего!! ! Как в случае с Иовом!
Сатана имеет ограниченное могущество и полностью зависим от Бога.
Как и мы все в прочем. Хотя многие с этим не согласятся. Очень уж им хочется побыть в роли независимых.
K*
Ksana *
Лучший ответ
Алл A "Бог как высший авторитет наделил живые существа свободой воли."

Это противоречит следующему

"Без соизволения Бога никто не сможет иметь никакой силы и власти."

так наделил, или не наделил?
нельзя быть частично беременной или- или
Талгат Султанкулов Преступник почему в тюрьму попадает? Его выбор был! Мог и не совершать то.за что его посадили.А всё желание жить за счёт других. Украл,выпил-в тюрьму! Романтика! Желание пользоваться плодами чужого труда.Безвозмездно. Бог назначил Сатану на такую должность. Что ему делать? Работу работать! Се-ля-ви. Ему дали такие полномочия.Поэтому он их и имеет.
Судья может присудить одному виселицу,а другому наследство в миллион.
Сам будучи не заинтересован. Почему у него такое право казнить и миловать? Закон дал ему право. .Ибо он служитель закона. Он исполняет волю правительства! Не по своему желанию действует.
Каждый должен получить последствия своих поступков. Это закон. Закон кармы!
Верную и преданную собаку выпускают гулять без поводка. А дурную держат на коротком ошейнике.
Чем ближе к Абсолютной Истине,тем больше у нас свободы выбора! Надо просто научится правильно ей распоряжаться.Не во вред другим. Тогда всё устроится в лучшем виде. Факт!
Потому что их придумал Неистовый Аццкий Черный Властелин, у которого есть печеньки ^^
Kaxa Zindrishvili
Стихии имеют свой разум.
Не сам сатана их возмущает, а коллективное мышление и страсти человечества, когда они непотребны и выводят стихи из равновесия.
Также солнечная активность может возмущать стихи.
Сатана действует на сознание людей и через них на стихии.
Сами стихии действуют на сознание людей вызывая разные социальные потрясения, войны, выступления, массовые психозы и помешательства.
Вот такой замкнутый круг.
Сатана прежде всего внушает ложные идеи и мотивы жизни.
Человек проглатывает и далее происходит то, что я описал
Подвижнки и святые, это те, кто очищают, усмиряют стихии приводя их в равновесие и кто очищает землю от тьмы.
Прежде всего Святой Подвижник это мыслитель, кто приносит правильные идеи и мотивы
Алл A
Когда что то официально и во всеуслышание объявляется лжеучением или лженаукой, то это всего лишь манипуляция сознанием людей - что бы истину не искали и были тупыми как валенки.
Сатана (диавол и тд) так же могущественен как и Бог
Андрей Жданов
Сатана - князь Мира сего. Это - слова Христа.
Анна Агафонова
Молдир Сабырбеккызы Ну и что? Власти то он не имеет.
Повзрослей, хватит верить в сказки)
Ольга Гостева
На все воля Божья.
Думаю да, сатана силен, но Тот, Кто в нас, сильнее того. кто в мире.
Эмма Ковальчек
Его таким выставляет в первую очередь христианство.
Молдир Сабырбеккызы Не выдумывайте.
Потому, что мы человеки-рожи беспредельные, и чтоб мы успешно эволюционировали нас надо воспитывать кнутом и пряником. А Сатана-это кнут Бога. И вообще во всех наших бедах виноваты мы! а не всякие демоны из происподни, они просто делают свое дело.
духовные личности обладают большой силой. нельзя недооценивать их силу.
дьявол создает людям такую атмосферу, ситуации, чтоб они проявляли жадность, агрессию, эгоизм и. т. п. проявляя их люди наносят вред друг другу и окружающей среде, от чего происходят войны, стихийные бедствия и т. д. Бог настолько хорошо знает сатану, что может предугадать с точностью как он мыслит, а значит как поступит. Христос пришел на землю чтоб умереть и сатана сделал все чтоб этого добиться, чем исполнил волю Бога против своей воли. не стоит забывать что люди отказались в большинстве своем от Бога, а значит стали на сторону его противника, вот и делают что считают нужным. результат к сожалению не радует...
Они не веруют, что сатана служит Богу, Господу своему.