Религия, вера

стоит ли обращать внимание на фанатично верующих? почему я должна уважать их религию, а они мою - нет?

Это Ваше право, уважать или не уважать какую-либо религию. А детей в школах надо учить любить ближнего а не его заблуждения.
Аню Багдатовна
Лучший ответ
Обращать стоит. Ты только подумай, они из интернета выйдут на улицы, они лезут к детям... Это не настолько безобидно, как кажется. Любой фанатизм страшен, религиозный страшен вдвойне
уважаите их а не их веру! я веру вашу не уважаю вас да!
Алефтина Лазарева да, я вижу как вы меня уважаете...
Потому, что Вы умнее их.
всё совершенно правильно.
Нацизм это смерть для России
не уважайте будете подобны им)))
Bmw Gs
Религию уважать нельзя. Нельзя уважать людей, которые впаривают то, что не обязательно поможет остальным. Мало того им принципиально наплевать, поможет их вера другим или нет.
Зачем? Вопрос/ответ - эка важность.

Созижди мир в своем сердце.
Юлия Телегина
Асем Имангалиева 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем ОБЩЕНИЕ ( Церковь) друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Иоан.4:20,21)
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:20)
Да, эти фанатики Вас загрызут-не ходите к ним, только настроение себе испортите!
Надо уважать, а то они побить вас могут.))
Amin Sultanov
А стоит ли обращать на всех внимание? вера учит мудрости и терпению, уважайте прежде всего людей.
Ковальчук Инна вера учит нетерпимости вообще-то....
насчет мудрости тоже сомневаюсь сильно...
Только этот сайт почему-то назван: Религия, Вера!
Может, перейдёте на тот, который вам будет более подходить? !
Алефтина Лазарева в том и дело, верующие себя так не ведут

и пока простые законы морали и правила поведения, а тем более Конституцию РФ, никто не отменял
Если уж быть светом, то светить
не ну как бы да а зачем нет вот тут и без религий есть и как бы нормально себя чуйствуют вот короче секты Христианину не нужны это 17 век переводы Библии на языки все это похоже на подвижничество во имя Христа но таковым не является
ни в коем случае не уважай их религию - слышишь - НИ ЗА ЧТО)))
А какая у Вас религия?
Потом и поговорим, почему.
Ученики Иисуса ( христиане) :
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет. 2:9,10)
Анара Омарова
я например уважаю иудаизм. нельзя не уважать религию. можно в некоторых случаях не уважать носителя этой религии. нельзя ведь судить по людям о религии.
Cолнце Солнышко Хасиды враги Христовы.
Если любите их - отрекаетесь от Христа...
А что, на нефанатично верующих стоит обращать внимание? Все верующие одинаковы - и фанатично верующие, и умеренно. Одинаковы они в своих заблуждениях. Потому что верить в сказки, разновидностью каковых является Бог, есть заблуждение.
Алефтина Лазарева Конституция предоставляет выбор: верить или не верить. я верю и уважаю выбор других людей, почему они не уважают мой выбор?