Религия, вера

Почему христиане злые такие? Почему не могут уважать другие религии?

Почему постоянно пытаются доказать, что только они правы, и читать нужно только ИХ книги? Почему нельзя уважать людей другой веры? Атеисты и то добрее. По крайней мере просто выражают свои мысли, а не пытаются избить словесно нехристианнина.
Вот я не верующая и скажу Вам так, все религии говорят о том, что только они главные и они правы. А ведь Бог один, просто все трактуют его по своему, след-но вера одна. И я не понимаю, зачем все бьют себя в грудь и кричат, что только его вера настоящая.
Syrym Akimbetov
Лучший ответ
Евгений Бобров Вы как будто бы мои мысли прочитали.
"Обидные ваши слова, папаша! "
вот эти: Атеисты и то добрее.
что значит "и то"? Верующие (любые) гораздо более агрессивно настроены.
Мы уважаем людей, но не можем уважать бесовские учения и человеческие заблуждения.
Николай Попов
Ирина Цой Значит нетерпимы к другим религиям... Почему
Потому что нет истины в их учении, точнее она там есть частично, да ещё и искажена.
Н.а. Л.
Евгений Бобров Пример - тебе колов понаставили)))
Так ить известно почему.. . "каков поп - таков и приход... " - "Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного - таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан - не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны"
Вова Иванов
потому что в слове христианнин присутсвует буква Р означающее АГРЕССИЮ!
Солнце )))
Марина Попкова А какая буква в слове "Мусульманин" означает ещё большую агрессию?
Да ладно, христиане, они разные бывают.
Валя Сенатор
Ну не все.. . не терпимостью и сверх глупостью страдают в основном "духовно" продвинутые (или двинутые) , по простому фанатики.
Andrey Lyubimov
видите ли, но другие религии для того кто верит в Христа и Его взгляд на вещи - это ложь, а как можно уважать ложь.. Нет, к людям терпимей быть - это конечно. И любовь и уважение к ближним заповедано Самим Господом.. Но вот уважать ложные мировозрения - это уж извините..
Rakhat Bilyalov
я православный, но уважаю правоверных )) и что?
Сергей Козин
Все в той или иной степени злы, вот и вопрос Ваш добротой не пылает
слабый всегда навязывает свою точку зрения
Юрий Иванов
Сергей Козин странное кино! всегда бывает наоборот
Уважать нужно человека, а не религии могущие влиять на жизнь и судьбу человека. Бог любит человека, но грех ненавидит .Человека любит, а дела его ненавидит. Если вы думаеете что все религии создал Бог, то вы ошибаетесь. Множество религий говорит о том что люди ищют отношений с Богом, но есть одна религия и один путь к Богу, где Бог ищет Себе поклонников в духе и истине. Иисус сказал :-Я есть Путь Истина и Жизнь и никто не приходит к Отцу как только через Меня. Если Бог один, то это серьезное заявление наводит на мысли, а к кому видут другие религии.? Приведут ли другие религии к Богу? Может все остальные подделки. фальшивки, чтобы украсть веру человека, отвести от Истины и в итоге погубить души людей. Все очень серьезно. На кону поставлена душа человека которая может жить вечно и от выбора человека зависит достигнет ли она цели ?
Евгений Бобров Самое интересное, что пророк Мухаммед говорит такие же слова. Это наводит на мысль - а кто же из них двоих прав?
Ирина Цой Вы ещё подеритесь! "Горячие финские парни" Это метофарическое сравнение ежеле чего! А не утверждение" Бог ОДИН ...Есть Шива, Аллах, Будда,Иисус.. Пусть Иисуса считают пророком Исой, мы уважаем пророка Мухаммеда и Аллаха, не просим любить, но тоже уважать пророка Иисуса или Ису и для многих представителя Бога на земле.Из за разногласий велись долгие воины Европы с Востоком...
Что значит уважать другие религии? Я могу уважать Ваше право выбора ( это и к книгам относится ) . Но поддерживать Ваше мировозрение не обязан, так же как и Вы мое .
принцип всех аврамических религий "кто не снами тот против нас" и значит их надо или сделать нашими или уничтожить.
Иван Латин
Ирина Цой Это Не ВСЕ!Х...А и только одной религией авраамической... она ОДНА!
У вас ложное представление о христианах.
Христиане не являются злыми, и боле того, одной из важнейших заповедей в Христианстве является заповедь о любви к ближнему, при этом, не оговаривается какого мировоззрения должен быть этот ближний, то есть любовь должна распространятся, в том числе и на иноверцев.
Но вот принимать иную веру христианин не имеет право.
Но с другой стороны у вас ложное представление о том, что христиане постоянно пытаются доказать что только они правы, ведь жизнь не заключается только в религиозной проповеди, и речь идет о том что христианство истинно только в том случае если речь зашла о религии.
При этом любая религия утверждает свою истинность и отвергает иные религии. Кстати, атеисты в этом такие же, они отвергают иное мировоззрение, говоря, что только их мировоззрение правильно. Сказать, что атеисты добрее кого-то не получается, потому что хотя бы на жом сайте от атеистов исходит больше ругани, чем от представителей иных религий.
И именно атеисты пытаются «словесно избить» оппонента, как показал данный сайт.
Евгений Бобров Меня бьют только христиане, причем на поверку оба оказались протестантами. Я ходила в католический приход, и там действительно как будто бы Бог есть. И хочется верить. А пообщавшись здесь неприятно даже, как будто бы сам сатана говорит их устами. Если я люблю Евангелие от Луки, мне утверждают, что читать я должна от Иоанна - это нормально? Да и вообще, навязывают чтобы я читала какие -то послания священного грааля, и потом обзывают меня, если мне не нравится их читать. Сложилось неверное представление из-за ответов.
Ирина Цой Макс ты и в 13-м был деби лом и сейчас тоже
а помоему христиане самые терпимые к другим религиям. иду сейчас на улице справа мечеть слева адвентии какието все рядышком как то уживаются а не были бы терпимыми любовалась бы только храмами
ни чё христиане не злые, они хотябы не впаривают всякую дрянь, и некому не навязывают свою религию в отличии от арабов, ну или у кого там этот алах которому заставляли поклонятса. фууу.... бред полный!!!!