Религия, вера

. Стоит ли обращать внимание на происхождение праздников?

Для меня имеет значение. Особенно если у праздника религиозные или языческие корни. Отмечать такие праздники, все равно, что с весельем отмечать день рождение врагов моих родителей. Это просто предательство.
Мария Бекшаева
Лучший ответ
День взятия Бастилии прошел всухую...
Umberto Osterio
Вот сегодня общепризнанный 1 день весны.

Все друг друга поздравляют с началом долгожданной весны - радуются, для людей этот день маленький - неофиц. праздник (особо радушные могут и с друзьями отметить) .

Стоит ли радоваться или причислить естественное праздничное настроение к языческим корням

и во всем искать грязь ?

Может лучше искать повод для радости ?

Что празднуете именно вы - ваше дело ( по состоянию души) , а коли в году всего 365 дней, и задолго до христианства люди тоже приурочивали праздники к какому то дню,

НАКЛАДКИ разных верований и вполне естественных традиций вовсе не означают,
что всякий праздник души - языческий !!!

и надо ходить с угрюмыми лицами, которые принимают за признак благочестия .. (создали собтвенное представление о образе праведника и следуют своей выдумке) .

Сегодня первый день весны - С ПРАЗДНИКОМ !!

а для Котов - март самый любимый месяц - празднуют без передыху.

Так что всех Котов, Котяр, Котят и Кошечек и последователей котэизма - с кашачьим ПРАЗДНИКОМ !!!

совсем не обязательно поклоняться котам и зваться котами, чтобы найти повод для весеннего смеха, для создания хорошего настроения - праздника для души
Павел Шульгин
Неудачное сравнение, рассчитанное на глупцов.. . Ничего плохого нет, что некоторые языческие и религиозные праздники впоследствии становятся светскими.. . А то так можно, как свидетели, в унынии и без праздников.. . Типа, мы самые чистые и умные.. . Но это не так.. . Самые фанатичные - это то...
Ну если все пророки разных религий все другие праздники объявляют "нечистыми"..То остаются тогда только революционные))))
Анна Смирнова
Артем Финоженко а они имеют политическую основу