Религия, вера
Стоит ли обращать внимание на происхождение праздников?
Стоит! Подумай, например, что бы ты сделал, заметив в сточной канаве конфету? Поднял бы ее и стал есть? Конечно, нет! Она же грязная. Подобно вкусной конфете, праздники могут казаться привлекательными, однако они пришли из нечистого источника. Чтобы встать на путь истинной религии, нам нужно иметь такой же настрой, какой был у пророка Исаии, который призывал служителей истинного Бога: «Не касайтесь нечистого» (Исаия 52:11).
праздник для меня лишний раз бесплатно выпить и закусить, поэтому иду куда приглашают
Мыслящему человеку, которому не всё равно, что праздновать и который хочет праздновать не поверхностно - стоит.
Суеверным обязательно, прочим нет.
Конечно, нет! Например, нафига обращать внимание на какую-то там Победу 9-го мая - залей за воротник да радуйся, что есть такая возможность.
Iulia Kornileva
Только день скорби-9 мая путают с праздником. Реки крови то не лились. Заливай за воротник, победитель.
Стоит. Ведь никто не станет есть конфету, побывавшую в канализацию.
Обязательно. Праздник должен быть по душе, а не повод для того чтобы выпить.
А как же! Массовое кровопролитие праздновали 7 ноября. День скорби-9 мая. Прославляют каждого в день рождения, не задумываясь как человек живет и что на один год он уже постарел. А это эйфория с Новым годом? А безосновательные религиозные гулянья?...
Стоит.
Вам "Свидетелям Иеговы" обязательно нужно это делать! А то "старейшина" узнает, что Вы позволили однаклассникам своего сыны (дочери) поздравить его (её) с днём рождения и лишит общения всю Вашу семейку!!!
Вика Боруцкая
Откуда такая бредовая информация? Разве поклоняются они не Богу?