Религия, вера

люди я родился с дцп, это что по вашему - бог так решил и вообще вы говорите бог - он дорый, вот че то только помощи

от него не дождешься. вобщем только, когда я понял, что бог он в душе каждого - не совсем правильное суждение, а скорее будет так - каждый по сути своей бог, только это от нас скрыто, скорее всего по психологическим причинам. короче, когда стал я заниматься, я понял, что человек может добиться - всего, главное чтоб было желание, вот как то так. вобщем сейчас у меня - ходьба исправилась, но я не скажу что идеально, но более или менее, только проблема в том, что заниматься мне негде, для занятий мне нужны - баскетбольная площадка, скрытая от посторонних взглядов - потому что, ну представляете - дядя 25 лет, а мяч водить не умеет (набивать на месте я уже более менее научился) , стол для настольного тениса - улучшает координацию и бассейн. кто может помочь - пишите в личку, или хотя бы сделайте репост вконтакте, я - артем чирцов из города горно алтайска, там один такой.
судя по твоим вопросам и ответам. . да. . лучше не надо, сиди где сидишь, говну вроде тебя и незачем выныривать.
Ольга Порядина
Лучший ответ
Нет, это вы так решили.. . своя судьба у каждого и мы её сами создаём, так при чём здесь творец?
Pavel Kuznecov
Богъ не добрый, а справедливый! Добреньким Сатан учил быть, а апосля и души прибирал. За грехи твоего рода дано тебе сие. Увы+
=Tolkuncik=- Saburov
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься.. . Только отвлечёшся и на тебе...
Бог- это любовь. когда любим, тогда хорошо и живём. может если жить в частном секторе, то там можно заниматься больше чем - то. то есть закрыть забором от посторонних глаз. про бассейн в наших странах.. . они же наверно забраны под бизнес чтоб там или платно плавали или вечерние оргии делали.
наверно удовольствие искать в жизни нужно искать чтоб жилось нормально. для того и дана жизнь. а то видел я и абсолютно здоровых которые ничему не рады и живут без удовольствия и делают себяя больными алкоголем венерическими болезнями.
Дима Цой
я думаю бога надо всегда благодарить ибо возможно это был единственный шанс
Zhansultan Kasymov
Того Бога, который есть якобы где то на небесах, что решает судьбу каждого человека, кому родиться богатым и здоровым, а кому бедным и больным, просто нет. Но есть человек, который сам определяет свою судьбу в этой, и в последующих жизнях. Если ты в этой жизни страдаешь за что то, значит тем самым ты искупаешь свои ошибки предыдущей жизни, содеянное тобой в прошлом. Просто так ничего не бывает. Если тебе это не понять, тогда кто виноват если в своем вопросе ты раскрываешь столько неведения и незнания, что помочь тебе как то иначе, уже не представляется возможным. А исправить ситуацию только под силу тебе одному, ты правильно заметил, Бог внутри нас каждого.
Помимо того, чтоб Бог - Милостив, он ещё и Справедлив. Только справедливость его можно назвать только как карму, иного логичного объяснения, почему рождаются с разным здоровьем при разных обстоятельствах, нет. Карма у тебя такая, парень, в прошлых жизнях накуралесил. И да, мы сами боги (частица Бога есть в каждом) и это надо открыть.
А вот под такими вопросами комментарии не пишут верующие. Интересно, почему )
Почему Бог допускает, чтобы рождались дети с серьезными физическими и психическими отклонениями?
Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Бытие 1:27, 28).
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений (Римлянам 5:12 ). Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Поэтому царь Давид написал: "В грехе зачала меня мать" (Псалом 51:5). Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты.
Родители сами могут повредить здоровью своего еще не рожденного ребенка. Это может случиться, если мать употребляет наркотики или курит во время беременности. Конечно, это не значит, что если ребенок родился больным или с пороками развития, то в этом обязательно виноваты отец или мать.
Иегова Бог с любовью применяет искупительную жертву Христа на благо детей и взрослых . В будущем, когда Бог устранит все зло с земли, Он исцелит всех людей, с различными заболеваниями.
Супер Оля
Молодец, что интересуешься подобными вопросами, на самом деле Библия даёт ответы на такие вопросы. На самом деле, хочу тебе сказать, что Бог не несёт ответственности за всё зло, которое происходит сегодня в мире. Этой нечестивой системой правит не Бог, а сатана. Бог не предопределяет судьбу своих разумных созданий - он всем даёт свободу и возможность выбирать между добром и злом, между тем, что хорошо и что плохо (Второзаконие 30:19)Более того, зло никогда не исходит от Бога, Он ненавидит зло, и заботится о тех, кто несправедливо страдает .1 Петра 5:7 "И все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас"
То что ты родился с Дцп Нет на тебе вины, но то что ты говоришь каждый сам по сути Бог -это неправильно и ложно
Читай Коран, мирская жизнь лишь переходящее, у Бога есть награда лучше
Гульнара К
Бог вам дал испытание. Если вы не будете на него роптать (или осуждать, как вы говорите в вопросе) и примете эту болезнь. То Бог вас через некоторое время исцелит, ведь Он Всемогущий.