Мой Бог-моя совесть.
а моя совесть исповедует Святую Троицу.
подробно -это значит описать свою жизнь, но это не возможно)
Когда то прочитала у А .Сурожского: одна девушка поделилась, что когда узнала что есть Бог не могла уснуть всю ночь.
не высшее ли это понимание Творца? )
Каждый идет своей дорогой, лишь бы она была вверх.
Религия, вера
Кто ваш Бог? (более подробно и грамотно) Кто ваш Бог?
сейчас отвечу
некто Павел в разговоре о гомосексуалистах написал в сети:
а нормальным человеком быть нельзя? заниматься сексом
с противоположным полом и не бить поклоны мертвому еврею?
Ему ответил Илья Бородин:
Павел, запомните на всю жизнь, если не осознали этого до сих пор: Никакие проблемы этого мира нельзя решить не следуя инструкциям Того, Кто сам и сотворил этот мир и нас всех с вами и к Кому предстоит наше возвращение. И именно Он определяет что такое "нормальность" а что нет. Так вот ненормальным является все, что Бог относил и относит к греху и порицаемому, а не только однополый секс. Так вот непонимание даже главного: Кем создан и для чего вообще живешь на этом свете, нормальным не является и являться не может. Более того: страшнее этого заблуждения другого просто нет.
Теперь по поводу Иисуса (Ведь именно его Вы имели в виду, насколько я понял, называя "мертвым евреем")Запомните Павел:
Во первых: Иисус никогда не учил ему молиться, но как все остальные Посланники учил молиться именно самому Богу, которому и сам молился.
Во вторых: для Бога нет разницы в национальности человека, еврей он или не еврей, ибо все мы от Адама происходим и все так или иначе родственники.
В третьих: если люди умирают в этой жизни, то это еще не значит что они не продолжают жить в вечной и Иисус здесь не исключение. Более того, во втором его пришествии нам всем придется еще с ним встретиться. В день когда Бог спрашивать с нас начнет за этот дар жизни. Второго пришествия Иисуса ждут даже и мусульмане и нисколько не сомневаются в нем.
И я четвертых: В молитве самому Творцу заложено столько мудрости блага и пользы, что всей этой мудрости человек даже и осмыслить не в состоянии. Вот только одна из этих мудростей:
Преданный раб Всевышнего чувствует себя словно в темнице, пока не встанет на молитву. Он ждет ее с нетерпением и трепетом. Он отдыхает во время молитвы и никогда не отдыхает от нее. Он не желает, чтобы молитва заканчивалась, потому, что молитва это радость его души, услада для его глаз, рай в его сердце и отдохновение в этой жизни. После молитвы он ощущает легкость души, чувствует, что с его плеч упало что-то тяжелое, обретает покой и умиротворение.
Ни от женщин ни от вкусной еды и ни от чего другого истинный верующий не получает такого удовольствия и наслаждения как от чистой и искренней молитвы.
Просто жаль Вас ущербных таких, вот и все, думая сколько удовольствия Вы теряете в этой жизни..
Умнейте же Павел...
Мой Бог - Творец всего сущего.
Я не устаю наслаждаться Его
творением.
Ему ответил Илья Бородин:
Умнейте же Павел...
Мой Бог - Творец всего сущего.
Я не устаю наслаждаться Его
творением.
Бог богаче всех... Аллах выше всех... слава Им и хвала!
Януля Лункина
А о Боге?
математика
я только ей одной могу верить
Тёща... блин клинтон...
Путин
Яркий свет
Мы знаем много религий и версий о сотворении мира. Это всё человеческое понимание мироустройства, Как вы понимаете реальный Бог существовал за долго до появления человека .Мой бог именно этот, реальный. Что я о нём знаю? Есть потрясающая "Книга Урантии"там очень хорошо написано как устроена Божественная Иерархия, про нашу Вселенную, историю нашей планеты, о жизни Иисуса Христа. Есть ли личный опыт познания Бога-есть. Теперь стремиться познать его и стать таким же совершенный как Он.
Господь Иисус Христос истинный Бог наш, Он воскрес, значит воскреснут для вечной жизни верующие в Него (Ин. 3.16-18) и пребывающие во Христе (Ин. 6.54-58)
Бог для любого человека - самое высшее, что он может себе представить.
"Притчи о Будде". Пастух увидел человека под деревом, сидящего в размышлении. Он сел рядом и пытался задуматься, подражая человеку. Он начал пересчитывать своих баранов и мысленно взвешивать выгоду руна их.
Оба сидели молча, наконец пастух спросил: "Господин, о чем думаешь Ты?" Тот сказал: "О Боге".
Пастух спросил: "Знаешь ли, о чем думал я?" - "Тоже о Боге". "Ошибаешься, о выгоде продажи руна". - "Истинно, тоже о Боге, только Моему Богу нечего продавать, твой же Бог должен сперва сходить на базар. Но, может быть, Он на пути встретит разбойника, который поможет ему обратиться к этому дереву".
Так говорил Гаутама: "Сходите на базар, удумайте скорее, чтобы вернуться".
Мой Бог подробно описан в Библии.
Януля Лункина
Там много богов описано.