Религия, вера

Сапожник ваш бог! Столько недоработок в мире))) А может бог и не мастер, а подмастерье ?

Зачем же так сразу оскорблять представителей достойной профессии. У меня, например, дед был сапожник. А бог - это так, шабашник с юга.
Оксана Толокнова
Лучший ответ
Говорите, как будто прозреваете в то, как в идеале должнО быть.
Человек всего должен достигать своими руками и ногами.
Иначе зачем своболная воля. Как будет развиваться разум, сознание, если не в опыте и трудах.
Откуда вы знаете, что условия для развития плОхи?
Инна Кречко
Не надо усложнять...
Ivan Sh
Бог тебя смастерил чтобы у тебя появилось желание стать таким как Он, так что исправь себя и исправится весь мир.
_ Простой_
провокатор дедуля
мир совершенен. назовите конкретно, что плохо
он сделал? а то что, мы, люди сволочные и не можем без палки
или кнута.... это уже не он, а мы.
сам то много чего своими руками сделал?
Лидия ***** да, да, да... а то как-же...
бозя создал человека и все человеческое несовершенство бозя тоже создал
а если человек сволочной, то бозя тоже сволочной (поскольку человек - образ и подобие божье)
Михаил Чебан Однозначно провокатор, таких тут много, и цель у них одн - опорочить Святое имя Бога.
не говорите за чужих богов
если ваш сапожник то не значит что у всех сапожники
Дима Жихарев
Лидия ***** правильно... бозя относителен, как и все в нашем мире...
бозю тоже можно описать знаменитым 1/sqrt{1 - (v/c)^2}

человек сильнее бози... человек может описать бозю одной простой формулой...
А может, не сапожник виноват, что ботинки неудобны, а просто ноги кривые.
Всё-то САПОЖНИК всем не угодил...
Владимир Юхимец таки плохой сапожник))))))))))) раз мерку не правильно снял)))))))))))))
ежели б у всех да ноги ровные )))))))))))
А ты получше посмотри.. . ВСЁ СОВЕРШЕННО.. . даже несовершенство )))
Vikcoria Mysterium
Да нет, самая большая недоработка в мире - это сам человек по ходу.
Константин )))
Если бы Он был сапожник, то все были бы такие как ты.
А так глянь сколько нормалных людей вокруг.
Irina Udina
Владимир Юхимец однако я есть ))))))))))
Ну какие же недоработки)) ) вы же мыслите, какой прогресс...
Rustem Karatist)))
Мой Бог-Прекрасен! А ваш-пардон....
Библия, Ис. 45:9
Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: `что ты делаешь? ' и твое дело скажет ли о тебе: "у него нет рук? "

Евангелие Рим. 9:20
А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его:
"зачем ты меня так сделал? "
если есть бог, то должен существовать супербог, который создал бога.. . а супербога в свою очередь должен был создать супермегабог.. . которого тоже в свою очередь.. .
ясное дело, что бог среди этих богов - самый примитивный...
Люба Клименко В каком приходе служите "батюшка"?