Религия, вера
Ну и где ваш Бог? Нет его. В мире столько хрени происходит.
Гораздо логичнее и понятнее объяснение, что нет никакого бога, который следит как умирает ребенок. Просто в жизни случаются несчастья и не знаешь на кого они навалятся.
А зачем миру бог? Мир отлично справляется без лишних сущностей.
Логичнее представить, что всякая причина при определённых условиях даёт конкретный результат.
В таком случае Бог это первопричина-первоисточник всех явлений и всех живых существ нашего мира.
А что касается происходящего вокруг, то я не вижу противоречий.
Бог дал людям способность к творчеству, Бог дал людям Свободу Воли. И рекомендовал для долгой и счастливой жизни соблюдать десять заповедей.
Люди Творчеством не занимаются. СВою волю поменяли на Рабство кредитно-финансовой системы, заповеди никто не соблюдает.
Что посеяли, то и пожинают.
Бог существует! Однозначно
Что посеяли, то и пожинают.
Бог существует! Однозначно
ПСАЛОМ 72
В начало
1 Псалом Асафа. Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!
2 А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -
3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5 на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.
6 Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11 и говорят: 'как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего? '
12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
15 Но если бы я сказал: 'буду рассуждать так', - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.
21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
23 Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;
24 Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.
25 Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.
26 Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.
27 Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
28 А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои.
В начало
Она и происходит из-за того что кто-то считает что Бога нет.
Он и есть весь мир..., но бессознательные люди-не осознающие себя... не видят этого и творят...!
Я есть не гони!
>>> Ну и где ваш Бог? Нет его. В мире столько хрени происходит.
Мой Бог со мной!
И со мной всякой хрени не происходит
А вот твой внутренний мир,
там столько всякой разной хрени происходит
и вопли раздаются
- И ГДЕ ОН? ГДЕ НАШ СПАСИТЕЛЬ?
А ты, вероятный спаситель самого себя, забил на себя, не познал себя
увидел нечто в телевизоре и озаботился.
что сделал ты сам, для себя хотя бы?
Мой Бог со мной!
И со мной всякой хрени не происходит
А вот твой внутренний мир,
и вопли раздаются
- И ГДЕ ОН? ГДЕ НАШ СПАСИТЕЛЬ?
увидел нечто в телевизоре и озаботился.
что сделал ты сам, для себя хотя бы?
У деистов есть логичное объяснение этому. Если логичное объяснение существования Бога вообще может быть.
Хрень эту, как вы выразились, делает не Бог, а люди... С них и спросите.
А Бог у каждого в груди. А кто Бога туда не пускает, у того там поселяются вот такие претензии как у вас...
Бога, описанного св. писаниями - действительно нет
есть Бог, который не описан в св. писаниях.. . о нём можно узнать из учения Дао, из книг Экхарта Толле "Сила Момента Сейчас" и "Новая Земля", а так же из книг Нила Доналда Уолша "Беседы с Богом"
ЗЫ: а вас заботит судьба микробов и вирусов в вашем теле? Планета Земля - всего лишь небольшая песчинка в бескрайнем океане космоса... .
Он, как бесстрастный наблюдатель, не вмешивается в дела своих детей, которые решили тут поиграть в песочнице – сами разберутся со временем. Поэтому Он не вмешивается, когда маньяк убивает ребёнка… . Маньяк и ребёнок в глазах Бога равны и Он не будет отдавать предпочтения тому или иному ребёнку – маньяк такое же дитя Бога, как и ребёнок. Вмешаться – означает помешать своим частицам познавать то, кем они являются на самом деле. Вмешаться – означает перестать быть бесстрастным, означает осудить. А он не судит, не награждает и не наказывает. Ребёнок умер, а точнее умерла его физическая оболочка, а сама частица вернулась Домой в любящие объятия Отца-Матери (Бога-Богини) .
Иная причина, почему Бог не вмешивается – это время. Точнее его отсутствие. Время – это условность присущая нашему миру условностей (физическому миру) . Для Бога такого понятия не существует. Прошлое, Настоящее и Будущее сливаются в вечное СЕЙЧАС. Частица покидает Дом Отца-Матери и в следующее мгновение возвращается, насыщенная богатым жизненным опытом, который у нас длится десятки лет.
Третья причина, почему Бог не вмешивается – это самопознание. Бог познаёт себя через нас, через нашу жизнь в этом мире.
Вам наверно известна притча о блудном сыне. Когда сын вернулся, отец принял сына с распростёртыми объятиями. Это притча о Боге и его частицах, отправляющихся в странствие в мир условностей (физический мир) . Зачем? Почему им не сидится на месте? Во-первых, таким образом Бог познаёт сам себя. Во-вторых, каждая частица на практическом опыте намерена познать кем она является на самом деле. А такая возможность есть только в мире условностей, ибо сей мир состоит из противоположностей. Если частица Безусловности хочет познать себя в качестве света, ей придётся отправиться туда, где она сможет противопоставить себя противоположности свету – тьме – т. е. ей нужно познать то, кем она не является.
почему Бог не спасает детей от маньяков и прочих…
Причина - Наше общество. Точнее его примитивность.
Маньяки, террористы, педофилы, убийцы, насильники – это не болезнь, а усугубление, симптом.
Наше общество выстроено таким образом, что постоянно купается и валяется в канаве из грязи гнева, ярости, злобы, осуждения, неприятия, ненависти и страха. В результате этих процедур появляются вот такие вот личности. Т. е. общество само виновато в том, что в нём появляются микробы и вирусы, а потом оно же пытается их осудить за то, что они поселились в его теле.
наличие таких вирусов нормально для общества, которое живёт в дисгармонии. Мы эту кашу заварили, нам её и расхлёбывать, а не Богу.
Это ты Его не видишь. Не можешь видеть, не хочешь.
Могу тебе привести строчки из песни Queen, как нельзя хорошо отражающие мои мысли по поводу вышеуказанного вопроса:
"If there's a God in the sky looking down
What can Нe think of what we've done
To the world that Нe created?"
"Если Господь с небес посмотрит вниз
Что может Он подумать о том, что мы сделали
С миром, который Он создал? "
What can Нe think of what we've done
To the world that Нe created?"
"Если Господь с небес посмотрит вниз
С миром, который Он создал? "
Бог есть. Библия обьясняет, что не Бог причиняет людям страдания и почему Он вообще допускает чтобы они происходили. Ещё в Едемском саду люди отказались от правления Бога, решив слушать Сатану. Луки 4:6 : " Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу ". Но скоро Бог лишит Сатану власти и вмешается в дела людей. Откровение 21:4 : "Тогда он ( Бог )отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "
А где твой президент, пусть и он спасает ребенка.
мы жнем что сеем - это один из Божиих законов. Все это происходит чтобы люди всетаки познали своего Творца. Часто наша логика идет в розрез с логикой Божией.
" Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь: , и как можем знать путь? Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь: никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. " Ин. 14:5-7