Религия, вера
Тот, кто говорит "Бога нет", живёт в мире где нет Бога? У нас разные миры?
Евреям 3:4 "Ибо всякий дом устрояется кем либо; а устроивший всё есть Бог."
Они сперва увидели, что он нехороший, и уволили его "по-собственному".
Мир один. мнения о нем разные
Бог это материальная вселенная в целом, не будь его, не было бы абсолютно ничего, глупо искать Бога и ангелов в образе человека с крыльями, ведь всё очевидно как на ладони.
и так, Бог это вся материальная вселенная, ангел это солнце, так как без солнца не может быть земли и существ на ней, черти в глазах каждого, это зависть, жажда и ненависть, а ангелочки в сердце, это интуиция и инстинкт, душа находится чуть выше пупка, это там, где солнечное сплетение, душа слушается чертей или ангелочков, черти намекают на грехи, а ангелочки намекают на добродушие и совесть, если черти покинут глаза, то человек станет пророком, а если ангелочки покинут сердце, то человек останется без ориентации и в скором времени покинет этот мир, таким людям говорят так, он сущий дьявол.
Все мы это чувствуем, но многие в этом сомневаются.
Не.
Один и тот же.
Те, кто говорит, что "есть" живут в ровно этом же мире. Еще в нем же живут те, кто верит в Деда Мороза, к примеру.
Все вместе. Большой толпой.
Один и тот же.
Все вместе. Большой толпой.
Атеисты не верят в вашего библейского бога, потому-что его придумали для глупцов и невежд. Творец есть и Его никто не отрицает. Только Он не доступен для понимания духовно деградированным людям.
да
Менталитет разный. Интересный факт вера мусульман в Аллаха. Религия основана на подготовке,
в ожидании жизни после смерти. Получается не жить, а существовать. Так никаких достижений не добиться. Или вера в Бога. Например, тонет человек, а рядом стоящий говорит: " На всё воля Божья" Получается религия затормаживает достижения, которые смог бы совершить человек своими собственными усилиями, не ожидая Бога или Аллаха.
Вероятность того, что бог существует довольно мала. Нет ни одного нормального доказательства того, что бог существует.