Религия, вера
А вы осознаёте, что Бог вас любит без причинно, или любовь Бога нужно ещё заслужить?
Любовь Бога действительна безусловна! Пример: мать любит свое чадо всегда. что бы ни произошло! Просто мы, находясь в этом мире слишком озабочены своей жизнью, решением проблем. в голове-тысячи мыслей. Нам некогда. мы заняты, чтобы почувствовать её на себе! Но можно попробовать с помощью медитации!
как Он не может любить свои члены?!..
Любовь зла полюбишь козла! любовь без причины признак дурачины! И т Д и т п!
Осознаю, что Бог любит без причинно. И всегда в трудную минуту помогает.
Нужно заслужить
Любовь бога это фикция фикции или иллюзия иллюзии как и сам бог. Просто когда человеку недостает любви в жизни реальной, он придумывает того, кто его любит без причины, просто так, для того чтобы не чувствовать себя обделенным, потому что человеку нужно чтобы хоть кто-то его любил, иначе он просто не смог бы жить.
Бескорыстно, а не беспричинно. Любовь заслужить невозможно. Можно пребывать в Его любви или уйти от Него
Бог любит тех, кто предан ему несмотря ни на что (2 Самуила 22:26). " С преданными ты Будешь поступать преданно. С человеком безупречным - безупречно. " С честными, — как говорится в Притчах 3:32,— у него доверительные отношения» . Тех, кто верно исполняет его законы, Бог тепло приглашает быть гостями в его «шатре» , то есть он призывает их поклоняться ему и свободно обращаться к нему в молитве (Псалом 15:1—5).О Господь, кто будет гостем в твоём шатре? И кто будет жить на твоей святой горе? Тот, кто ходит в безупречности, поступает праведно И говорит истину в своём сердце. Он не клевещет своим языком, Своему ближнему не делает зла И не участвует в злословии своего друга. В его глазах отвержен всякий презренный, Но боящихся Бога он чтит. И, поклявшись даже во вред себе, он не отступает. Деньги свои он не даёт под проценты И против невинного не берёт взяток. Поступающий так не поколеблется вовек" .
Я не только это осознаю, но и верю в это!
Бог - это безграничный Океан Милости и Любви!
если бы нужно было заслужить - мы бы все погибли.. . так как наспособны этого сделать...
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. ( Иоанна 3:16,17 )