Религия, вера

Вопрос на тему "Что Богу нужно от человека?"

Давайте рассудим. Как я уже говориь ранее, Эдэмский сад находился на земле, если бы Бог создал его на Небе, сатана бы туда не пришёл, но люди были помещены в Эдэм а не на Небо, дьявол искусил людей, Бог знал это, и "допустил".В итоге это входило в Его планы, искушение было запланированым, но, вопоос, ради чего? Чтобы мы искали Его, жили как черви, и всё плохо, и тут бац, человек узнал о Боге, Он террорезирует людей и хочет чтобы люди обратились к Нему таким образом, или Он просто отбирает самых лучших и святых, а грешников в ад? Но тогда вопрос, если Он знал что определённый человек будет грешен и попадёт в ад, зачем Он тогда Его создал вообще? Я не верю словам верующих, прочтите Библию во первых, там сказано что "Ключи ада у Бога", это значит Он бросает людей в ад, судит, и бросает не угодных Ему.
Однако, что Богу нужно от человека? Имею ввиду, когда человек живёт на земле, веть это Бог его создал и поместил на землю, что Богу нужно от человека?
Олег Тен
Смирение.
Кристинa Снeг
Лучший ответ
Олег Тен Смрение? Но, зачем?
Нужно поднять человека до Своего уровня, для этого дан разум, возможности для его развития, дана свобода выбора для обретения самостоятельности, а все остальное - сказки для взрослых детей, включая сатану.
Vadim Mashko
1. Сатана мог на небе находится.
2. Бог попустил это как испытание. Но не Он решал за нас.
3. Он не терроризирует. Он дает выбор. Или вы в свете и радости или гуляйте на все 4 стороны. Только там тьма. Не серчайте, сами выбрали.
4. Бог спас и тех кто жил до Христа.
5. Бог создал чтобы мы жили в любви с Ним. Добровольно, по собственному выбору
Если он и есть, то ему нужно, чтобы в него поверили. Он же типа всемогущий-зомбирующий мозг. А церкви у нас не плохой проц. от гос получает, так что вот что. Бабло и вера.
Ольга Петрова
Того же чего хотят родители от своих детей
библия противоречит сама-себе, прочти вторую заповедь, поклоняйся ему, или себе и живи в своё удовольствие, ведь если будешь жить по библии, всё-равно будешь судим, если человек был-бы чист, он сравнился-бы с богом, но боги тщеславны и высокомерны, поэтому всё строится вот по такому принципу: "Наделай ошибок, и ответь за них"
Николай Чекман
Покаяние.
Ежели Бог един, то на хрена было создавать кучу религий? Ежели Богов куча, то какого бога вы имеете ввиду ?..В принципе, боги разномастные созданы (как образ-эгрегор) для управления людьми ...
Послушание
Юля Кравцова Уж сразу напиши прямо и понятно, раболепия.
Куръэн 51 : 56. И Я (Аллах) создал джиннов и людей (и отправлял посланников) только для того, чтобы они служили Мне [исполняли Моё слово и волю].
57. И Я не желаю от них никого удела и не желаю, чтобы они Меня кормили. [Мне не нужно что-либо от них, как нуждаются в пользе от своих невольников хозяева рабов.]
58. Поистине, Аллах – (только) Он Дарующий удел (рабам Своим), Обладатель силы, Непоколебимый!
ПОКЛОНЕНИЕ
Отдать Свою любовь и взять любовь человека и обязательно общение!
Человек пользуется всем что создал Бог, что человек может дать Богу. Без руководства Бога человек не может быть успешным на своём жизненном пути люди зависят от Бога, а не Бог от людей. для Бога все люди земли как капля из ведра воды. Ему нужно послушание людей праведным законам которые идут только на пользу и печали с собой не приносит.
Vika Grin
Богу от людей ничего не нужно, ведь все что они имеют это дары Бога, Единственное, что он требует от нас :"....чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом "(Михея 6:8)
Достаточно задать -этот вопрос богу. И он ответит в тайне т. е мысленно ибо он плотник он создал плоть т. е Иисус был плотником и то тело, что у вас -это Иисус создал ...