Религия, вера

Бога нужно любить за то что он Бог ?

Это не любовь, Бога для начала нужно знать, только тогда можно по настоящему полюбить.
Самат Жанаманов
Лучший ответ
за то. что он ДОБРЫЙ Бог....
Радмир Таиров А как же ад ?
Посмотрите на красивую женщину

разве не заслуживает он восхищения
Ольга Рожнова
А мать, потому что она мать, и это так!
Хотелось бы его послушать самого, а то вместо бога нам показывают мужиков в юбках. Срам сплошной
Еврейский Бог, описанный в Библии, кровавый маньяк, серийный убийца, лжец и ещё хуже ...
Но верующие Библию не читают и этого не знают, а сектанты и рады - любите Бога, говорят. Т. к. если не вдолбить эту формулу в жидкие мозги верующих, то все секты (в. т. ч. и РПЦ) развалятся как карточный домик.

все почему то говорят Нужно, а кто это сказал?
Заставляя себя - на врядли полюбишь....
Вас фатер тун ист иммер рехт
Создатель всего живого, в том числе и нас.
За то, что он Торец всего и он создал все живое на земле. Если человек это понимает тогда у него появляется благодарность и смысл в жизни. Но бывают и те кто не понимают и тогда их устраивает теория появления человека из обезьяны. но кто создал звезды, законы природы, время и многое другое? Для каждого из нас не является чем то необычным существование машин и разной техники и не для кого не секрет что все это не появилось случайно, но что это ктото изобрел, а от человеческий организм намного сложнее любой машины и сверх компьютера и как можно пологать что это случайность?
Вадим Мосягин
Просто потому, что он источник любви, и любовь к нему - это огромное счастье. Ему, по сути не нужна наша любовь, это нам она нужна, чтобы быть счастливыми, а Бог - он самодосаточен.
Лариса
Матфея 22:37,38; Откровение 4:11; 1 Иоанна 4,9,10