Религия, вера

Какие есть подтверждения кроме того, что сказано в Библии , что Бог нас ЛЮБИТ( исходя хотя бы из последних 100-200 лет)

Как! Вам этого мало?! Пора-бы уже и знать, что в библии написана чистая правда и этому мы можем в библии найти тысячи подтверждений...
Сергей Величенков
Лучший ответ
Марина Маринина А можно одно услышать, только чтобы это не просто цитата из библии была, а обоснование.
Юлия Филимонова Мне тысячу не надо. Приведите хотя бы несколько, только не из Библии, а из реальной жизни. Заранее спасибо!
Юлия Филимонова Извините, сразу не поняла, что это породия на "глубокие мысли" верующих.
Посмотрите на свой комп. Посмотрите на свою одежду и обувь. На место, где вы спите. На дом, где живете. Загляните в свой холодильник.
И если во всем этом нет ничего хорошего, откажитесь от этого всего, продайте это все и раздайте деньги и оставшиеся вещи нуждающимся, а сами идите в рванине на улицу.
***denis *** Но есть уже куча людей на улицах и голодных детей в странах третьего мира..да и в Москве навалом..
Марина Маринина Ну это нам дали атеисты, а бог что дал такого, что подтверждает его любовь?
Хотя бы в том, что Он, несмотря на все массовые безобразия и экспоненциально нарастающее осатанение человечества в последнее время - Бог всё-таки нас терпит и даёт время и возможности одуматься.
Марина Маринина А где подтверждение, что он делает именно то, о чём вы написали - вы это сейчас придумали или просто вам так кажется?
Юлия Филимонова Если отец ТЕРПИТ свое чадо и не убивает, значит это и есть высшая степень проявления любви??? И еще следует учесть, что человека сотворил Бог так, что кому, как не ему надо терпеть то, что получилось в результате собственного творения.
А вы не задумывались, почему люди или атеисты, или все верят в разное?
Rasim Ibraqimov
Юлия Филимонова Может я непонятно сформулировала свой вопрос? Я вроде не про веру спрашивала!
нет никаких подтверждений!)) есть обратные он насылает потрясения что бы мы свою свободу почувствовали или дети гибнут для того что бы наказать родителей за огрехи перед ним!)) Полнейшая несуразица но всегда заворачиваемая в обертку и предлагаемую как конфету!)) Притчи иносказания понимай как хочешь логика просто кто во что горазд!))
Andrey Chernavin
Очень красивая Притча: Когда родился человек перед ним предстал Бог и сказал ему: -живи по моим заповедям, не нарушай их, будь праведником и я всегда буду рядом с тобой и в горе и в радости, ты всегда будешь чувствовать мое присутствие и помощь. Человек так и поступил. прожил всю жизнь по законам божьим, хотя иногда ему приходилось очень тяжело, иногда он разочаровывался в них. Особенно в те моменты когда от болезни умерла его жена, когда его сын погиб в катастрофе. В общем многое, что Человек пережил и как свойственно всем людям в своей памяти он нес только тяжелые моменты своей жизни. Но вот наступил момент когда кончилось отмерянное ему время и он опять встретился с Богом, но уже на небесах. И посмотрев вниз на землю, Человек увидел огромную пустыню -(свою жизнь) и увидел две цепочки следов на песке с самого его рождения и до дня смерти. Это были его следы и следы Бога. Но вдруг он обратил внимание, что в самые тяжелые моменты его жизни-когда он узнал о неизлечимой болезни жены, когда он простился с ней, когда ему сообщили о гибели его единственного сына, на песке вторая цепочка следов обрывалась, оставались только следы Человека. И тогда он с укором обратился к Богу: - Как же так, я выполнил твою волю и как мне тяжело не было я ни разу не нарушил твои заповеди, а ты меня бросил в эти моменты?? ! Бог посмотрел на человека и сказал : - Я не бросал тебя когда тебе было тяжело, я просто нес тебя на руках и это МОИ следы....
***denis *** Куда нес то-к себе в рабство?..
Марина Маринина Красивая притча, жаль только реально всё наоборот.
Юлия Филимонова Видимо основная мораль этой притчи заключается в том, что Божья любовь и помощь не имеют никакого смысла, поскольку результата от этого, как выяснилось, не было никакого. Или еще это называется в народе медвежьей услугой. И самое главное, по аналогии с притчей, Вы по существу вопроса так и не ответили!
Юлия Филимонова Поставила высшую оценку за хорошую породию на то, как мыслит верующий. Спасибо, рассмешили!
Бог терпит наше беззаконние. Дал свое Слово, чтоб учились жить правильно.
Юлия Филимонова Если родители терпят своего ребенка, это и есть высшая степень проявления любви? Оригинальный подход к понятию любви!
зачем нужно подтверждение, когда ты сам этого хочешь?
если не хочешь, то найдёшь способ это не делать, хоть что там докажи.
Людмила Попова
Юлия Филимонова Простите, но из того, что Вы написали, я ничего не поняла. Может я непонятно сформулировала свой вопрос?
то что мы еще живы
Илюха Колобов
Юлия Филимонова Если родители не убивают своих детей, то исключительно по причине огромной ЛЮБВИ к ним))
Алла ,Вы любовь слишком материально рассматриваете) Если её с другого ракурса рассмотреть,то и вопросы такие отпадут ,"почему Бог нас любит?")
Если Вам кажется,что человечеству должно быть лучше чем обычно ,то это говорит эго. потому что люди свои грехи не замечают и быстро забывают , а когда расплата за них приходит,сразу Бог жесток. но даже и в расплате его любовь,так как через горе и страдание люди очищаются и совершенствуются) разве это не любовь?)
Марина Маринина Рабовладельцы и их потомки живут хорошо, а рабы и дети рабов очень плохо - почему?
Собственно, он как бы и не обязан именно нас любить. Нас он как раз хотел опять утопить, но пожалел, хотя и пожалел в свое время, что нас сотворил. Правда, пообещал больше не топить, и вот мы тут в "ответах" сидим. Ну разве что в ответ на отказ от идолопоклонства он обещал иудеям возродить их государство, что вообщем-то произошло.
Библия повествует о том, как любовь побудила Бога дать первой человеческой паре жизнь. Люди не должны были ни болеть, ни умирать. Однако из-за мятежа против Божьей власти в мир вошли страдания (Второзаконие 32:4, 5; Римлянам 5:12). Иегова предпринял меры, чтобы восстановить утраченное. В Божьем Слове говорится: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Священное Писание проливает еще больше света на Божью любовь, говоря о том, что он собирается положить конец страданиям: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» . Откровение 21:3, 4.
Роман Енин
Юлия Филимонова Вы упорно уходите от овета на поставленный вопрос, почему? Приведите в качестве подтверждения Божьей любви к людям ну хоть один пример за последние 100-200 лет!!!
любовь заканчивающаяся - страшным судом.
По всему вышесказанному сразу видно: миром правит не Бог-Создатель, а его противник (1Иоанна 5:19). Наши прародители выбрали своим главой осознанно. Иегова не смотря на это не отнял у нас красивые рассветы и закаты, и дожди, и времена урожайные дарит в не зависимости от нашей религиозной принадлежности - всем.
А то, что у вас только серый асфальт и бетон, так отношение ваших земляков к вам, Создатель тут причем? Задавайте вопрос, где видно человеческое проявление любви, а не Божье.
Юлия Филимонова Если отец у ребенка ничего не отнимает, то это и есть высшая степень проявления ЛЮБВИ, так?А мне казалось, что любовь - это огромный труд, забота, внимание и тд.
Бог дал нам землю . и все что на ней .
Марина Маринина Где этому подтверждение?
Юлия Филимонова Не факт, что из любви к нам! Творец может в любой момент уничтожить результат своего творения.
Вы когда утром просыпаетесь вы выглядываете в окно видите ту красоту которую Он создал? Это замечательное голубое небо это греющее по сей день солнце этот дождь который Он посылает для произростания плодов эти восхитительные благоухающие цветы щебетание птичек шум морского прибоя и многое многое другое о чем можно написать несколько томов а что самое главное после того что Он Царь царей унизился и понес
наказание за грехи всего человечества после тяжких мук на Голгофском Кресте Он 2014!ый год терпит и ждет покаяния еще многих людей несмотря на то что его унижают не признают призирают и даже насмехаются НО по Своей великой любви продолжает призывать людей и вы спрашиваете какие док-ва???
Акмарал Абдулова Что за чушь?!
Лично я, просыпаясь, вижу серое небо, серый бетон и серый асфальт. А море, цветы и плоды - это только для богатых.
Rasim Ibraqimov Все ваши фантазии от неграмотности, даже имея инет под рукой, вам лень узнать, как все объясняет наука.
Марина Маринина А подтверждения то где?
Юлия Филимонова А зачем Он 2014 год терпит? Если отец любит своих детей, он не будет всю жизнь сидеть не хрена не делая и ждать, пока дети сами исправятся. Или по Вашему, любовь подтверждается тем, что Он до сих пор еще не уничтожил свое творение?