Религия, вера

Хотел-бы узнать, где написано в библии что Бог нас любит?

Нам чё брешут или как??? Если есть такие строки, плиз ссылку или точное обозначение поиска.
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан. 14:23)

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
(Иоан. 13:34)

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан. 3:16,17)

Вот то что сразу вспомнилось

Ну и посмотрите параллельные места в писании.
Марина Ярмаркина
Лучший ответ
Оксана Кузнецова 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)
И так раз все воюют от кухни до государства, то ОН нас не любит
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
(Быт. 2:22)

10 Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся;
(Прит. 1:10)

15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
(Пс. 90:15,16)
Ольга Матанова
читайте между строк.
Green Grapes Gg...
Оксана Кузнецова Подскажите между какой из них в библии это прочитать, я лично вижу бога злого всех наказывающего за то, что родились мы все во грехе потрахавшись...
ну помните там после потопа?.. радуга появилась... принято считать что это знак любви..: -))))))....
Оксана Кузнецова Радуга, это не дар божий, а закон преломления лучей света через капельки воды.
Вы дома во дворе можете целый день такую любовь сами сотворять
вас это кого звените ?
Оксана Кузнецова Я вас то же имел в виду, не переживайте Как говорят америкосы "ас" - то есть всех нас людей, женщины - тоже люди как и мужчины....
Иоанна 3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего... "
Мои любимые вот эти:
Исаия 49:15 "Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя"
Сергей Лядов
Оксана Кузнецова Да я тоже мир природы люблю "Ибо так возлюбил Бог мир," и кто этот тебя??? "то Я не забуду тебя"
Иоан 3:16
Исаия 43:4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.

Иеремия 31:3 Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.

Малахия 1:2 Я возлюбил вас, говорит Господь.

Иоанн 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Римлянам 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

Иоанн 13:1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.

Ефесянам 2:4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, –благодатью вы спасены, –
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

1 Иоанна 4:9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.

1 Иоанна 4:19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

Откровение 3:9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, –вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

1 Иоанна 3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
Оксана Кузнецова 1 Иоанна 4:9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
9.Жизнь я не получил через него.
10 Вдумайтесь сидит типа господин, и видит как все грешат. Нет он не может взять всех и простить, он должен родить сына своего и убить его ради грехов наших. Полный бред, = перекладывая деньги из одного кармана в другой идти в налоговую и писать, что получил опять прибыль, и с них платить налоги????
11. Это круче всего, кто тут на земле кого любит??? Даже в церквях, монастырях постоянные житейские конфликты - все друг друга ненавидят = вот так же и Бог нас ненавидит....
Эфесянам 5:1" Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети. "
даже если ты христианин, ты - раб божий.
Оксана Кузнецова Рабство = любовь хозяина????
не верь в библию это все сказка ))
Оксана Кузнецова Не всё, нужно правильно понимать, ну типа кто написал? с какой целью?