Если бы не хранили память, вспоминать было бы нечего.
Просто к тому времени Его учение так распространилось, что потребовалось его уложить в отдельную книгу и среди множества разночтений выбрать главное.
Религия, вера
Почему Об Иисусе вспомнили только через 100-200 лет после его распятия?
Новую религию надо было замутить, население планеты росло .но Исус подошёл ...только распятия не было никакого ...Придумали сами
Откуда такая ложная информация.
Два ученика Христа Фадей и Варфоломей поднялись проповедовать в Армению, и там распространилась вера в Иисуса Христа так, что в 301г. Армения приняла христианство, тогда еще Рим был языческим.
Сергей Шалафаев
Причем здесь Рим и язычество -учение уже было извращено по прошествии 300 лет после Христа это -если нужно было сделать -можно было сделать легко и никто бы не понял подмены-так как делалось все медленно растянуто во времени. Почему никаких сект узаконенных государством не было в начале - потомучто они еще следовали более менее тому, что проповедовал Исус-поэтому их и гоняли-а Риму нужна была оправдательная основа для рабства-Исус же проповедовал равенство между людьми-никакого рабства. Когда же время пришло - нужно было лбъединить людей под единым богом, но таким который бы оправдывал рабство -вот и сварганили религию-назвали христианством, хотя изначально хотели назвать павлианством, потомучто многое основывалось именно на его проповедях
чтобы придумать сказки про него - необходимо было дождаться смерти всех очевидцев его существования ;)
после предполагаемого распятия предполагаемого Христа.
просто через 100-200 лет христиане набрали достаточно сил, что бы открыто вякать
Это ложь. О Нем помнили всегда. Следы христиан найдены даже в Помпеях, погребенных вулканом в 79 году. Значит как минимум нужно накинуть время на распространение христианства из Иерусалима в отсутствие автомобильного сообщения.
о Нём и не забывали.
ни валнуйтися после его распятия через непродолжительное время его последователей начали истреблять жестоко и планомерно
А был он, при этом, проповедником в какой то небольшой иудейской секте. И не в одной. Наш пострел везде поспел. Евреи его и знать не знали. И до сих не знают, в до такой степени маленькой секте он проповедовал.
спустя 200 лет об истинном учении Христа все забыли и тогда пришло время делать церковь имени его
Примерно к этому времени Рим понял, что бороться бесполезно, и надо пытаться возглавить, мягко изменив учение под свои нужды.
Что у них со временем успешно получилось.
Об Иисусе Христе не забывали никогда, и с апостольских времён были христиане, что уже указано в Библии.
Другое дело, что сначала Римская Империя не принимала Христианство но постепенно количество христиан росло, и потом Рим стал христианским.