Религия, вера

Почему про Иисуса начали писать только спустя сто лет после смерти?

за сто лет умерли все те, кто мог опровергнуть сказочников
Siyz Hart
Лучший ответ
Sani Botik христа грохнули в 44 году до нэ..по нашему летоисчислению
Нипочему. Начали писать при жизни.
Про Иисуса апостолы стали писать в Евангелии через десяток лет после его смерти и воскрешения , им уже было за сорок лет и умерли они лет в 70 , за эти 30 лет апостолы и написали Евангелие ,где говориться о Христе
Кайра Хеор
история Христа потребовалась Савлу из Тарса для некой бизнес-модели))
Sani Botik
Новый завет писался на греческом языке. Примерно с 41г н. э. по 98г. н. э. Писали его апостолы Павел, Петр Иоанн, врач Лука, Матфей, Марк, Иуда (брат Иисуса) , Иаков (брат Иисуса)
Юрий Ткач
Специально ждали, чтобы свидетели тех событий умерли.
Походу чтобы не былдо свидетелей, которые могли бы докопаться до лжи.
( Behlyly )
У вас не точная информация. Есл евангелист пишет "мы все были очевидцами этого события", то естественно, что он не 100 лет спустя это писал.
Fox Name
Удивишься. Про него еще 200 лет назад ни кто и не слышал
Почему спустя 2000 лет после воскресения Иисуса,

люди ни только не поумнели, а ещё больше отупели ....
Татьяна Хрущ
Апостолы писали сразу. Евангелие называется.
Через сто лет их уже и не было на этом свете)
S.
Sexygesha ...
Неверная у вас информация. Первое Евангелие написано в 46 году, если не ошибаюсь. Уточню.

Посмотрел. От Матфея дописана книга в 41 году. То есть, спустя 8-12 лет после событий.
Днз № 6 Метелик
в 41-м году Матфей написал - 8 лет
Почему через 100 лет? Первое Евангелие было написано Матфеем в 41г н.э. через 8 лет после смерти Иисуса Христа. Евангелие от Марка было написано в период с 60 по 65 г.н.э. Евангелие от Луки было написано в период с 56 по 58 г н.э. И последнее Евангелие от Иоанна было написано около 98 г н.э. Все эти четыре Евангелия описывают жизнь и служение Иисуса Христа, когда он жил на земле.
Оля Киткина