Религия, вера
Бог захотел сына и послал его на убиение землянам. Почему бы Иисусу не завести детей и тоже отправить на смерть?
какое убиение? он его просто послал
Это логика убийц, прирожденных убийц в Христианстве, становящимися фашистами.
А кто вам сказал, что Иисус сын Бога, сам Бог? Таких "сыновей Бога" сейчас тысячи, как в своё время "сыновей лейтенанта Шмидта")
Иисус потенциально может завести ребёнка, как одно из лиц Бога он может всё. И его сын также будет Богом, и христиане будут молиться во имя Отца, и Сына, и Внука, и Святого Духа - т. е., Святой Четверице... Вы скажете «вздор!», а я скажу, что для Бога нет ничего невозможного))
мммм
Иисус вроде бы
был не такая скотина...
Иисус вроде бы
был не такая скотина...
Христос добровольно пошёл на смерть что бы спасти всё человечества от ада и смерти.
Ведь Бог не прощает людей просто так, но что бы человек получил прощение грехов и стал чистым и святым, кто то должен был умереть за грехи человека, в Ветхом Завете животные выполняли эту роль, их убивали и тогда человек становился чистым пред Богом, в Новом Завете этим жертвенным агнцем стал Христос.
На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.
(От Иоанна 1:29)
Что бы людям больше не приносить в жертву животных, и что бы спастись и иметь жизнь вечную, Христос за них умер.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(От Иоанна 3:16,17)
(От Иоанна 1:29)
(От Иоанна 3:16,17)
Иисус не захотел заводить семью, когда жил на земле
Для него было самым важным в жизни исполнять волю пославшего его отца.
Иисус пожертвовал собой ради человечества, чтобы искупить грехи. Отец дал возможность людям убить Иисуса, но он потом его воскресил.
Сейчас Иисус, как невидимая духовная личность, на небе в Царстве своего отца. Он не может сейчас, как люди, плодиться.
Традицию поддержать? :))
Его убили тут, на земле, но он не умер, а всего лишь вернулся домой, т. е Бог заведомо знал, что Его Сын останется не вредим, но Он показал людям не безразличие к ним, а ты слишком примитивен и узко мыслишь, читаешь книгу и видишь фигу, для Бога вообще нет понятия смерть, это для тебя и меня есть четкая граница, у Бога ее нет, или ты настолько особо одарённый что ровняешь себя с Творцом на один бессмертный уровень, а кто ты такой что бы так дерзить по сути ты Н И К Т О. как и Я.
Иисус приходил на землю, чтобы рассказать о Царстве Бога и отдать жизнь за всех, это был его осознанный выбор
А сам написал не убий
Александр И Татьяна Русских
Так Бог и не убивал Христа.
Ничего подобного Бог не делал
Сначала сам проделай то что советуешь.