Религия, вера
Грех, если взрослый человек сознательно отказывается от радости материнства/отцовства? Почему у Иисуса не было детей?
Он же по идее, как посланник божий, должен был показать пример, как именно плодиться и размножаться
Планета перенаселена. Люди, которым сей факт не безразличен, сознательно выбирают для себя такой путь и живут без лишней ответственности за детей, для которых в какой-то момент может вообще не хватить жизненных ресурсов. Какой же в этом грех?
разве Вам не хватает многочисленных грехов, которые есть на самом деле? !
Вы беретесь выдумывать какие-то несуществующие.. .
Кайтесь в том, чем именно Вы нарушали святую Божью волю! Каждый ответит пред Богом не за чужие грехи, а именно за свои (если не покается в них пред Богом здесь и не исправится).
А Вы поясните, в чем вопрос? У Христа детей не было, и женат он не был. Если у Вас есть ребенок, и Вы от него отказались - то грех, если нет и не хотите, а жена у Вас есть - то грех, аборт - убийство. А если жены нет и не планируете, то не грех.
У иудеев было обязательно для мужчины жениться за исключением тех случаев. когда мужчина посвящал свою жизнь более важной вещи как серьезное изучение Писания и т. п. У Иисуса была особая миссия. Он знал, что Он будет распят в молодом возрасте. Если бы Он женился остались бы вдова с сиротами. Да и заботы о материальном благополучии семьи, о воспитании детей у него отнимали бы много времени. А Он должен был проповедовать и много путешествовать с проповедями. Кроме того, Он показал людям, что возможно быть неженатым и при этом избегать блуда. Это, может быть даже более важно, чем показать пример семейной жизни.
По закону в жертву должен был быть принесен только "агнец" :" Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола" (Исход, глава 12:5)
"На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. "От Иоанна, глава 1:29
самый главный вор!
самый большой грех родитьдетей и бросить их на мучение, непростительный, не хочешь воспитывать, уж лучше не рожай.
29Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. (Мф. 22)
Он не "посланник", а Он Сам Бог и есть.. . разве Законодатель должен подчиняться Им заданным законам, но для людей.. ? Разве Бог, Христос, когда шел по воде - должен был тонуть? :-)))
нет, есть монахи... последователи в этом Христа... у каждого свой путь
Греха нет. Каждый имеет право сам решать этот вопрос.
Пьяный поп откусил.. . по самые гланды, плодиться и размножаться было нечем (
Иисус был беден, какая-же девушка вышлабы за него замуж???