<<Кто написал Библию? /Новый Завет>>
Если посмотрите 1 часть, то скажите выставлю 2...Очень интересно.. .
Вся правда.. .
Религия, вера
А почему первая Библия была написана только через 66 лет после смерти Исуса? И видел ли его кто-нибудь тогда вообще?
Гришина Елена
Очень интересно, если можете выставите 2 часть пожалуйста.
Владик Савенков
Спасибо за видео. Я не нигилист, но Библия - красивая сказка для детей. Я больше верю фактам и научным доказательствам, чем религиозным домыслам. В свою очередь рекомендую Вам смотреть TV-канал "national geografik". Можно почитать и Евангелие от Исуса. Там ясно доказано, что если он и был, то был не пророком, а обычным царём! Удачи!
Вообще-то это через 66 лет был написан новый завет. А Ветхий завет написан за долго до рождения Христа.
А в каком году? Какое именно евангелие было первым написано?
Библия была закончена в 100 году н. э.
Евангелия начали писать примерно черз 15-20 лет после воскресения Христа.
Евангелия от Матфея, и Иоанна были написаны самими апостолами. очевидцами всех событий. Евангелия от Марка и Луки были написаны учениками апостолов.
Для лчшего ознакомления рекомендую прочесть книги "Как создавалась библия". И "Обзор Нового Завета " Дональда Гатри.
Примерно около 66 года была написана книга "Евангелие от Марка".
"Евангелие от Матфея" было написано в45 году.
Написание Ветхого завета закончилось примерно в 443 году до н. э.
Нет никаких сомнений в том, что Иисус действительно жил в Иудее с 1 по 33 год н. э. Об этом свидетельствуют 4 Евангелия и, кроме того, историки
того времени, например, Иосиф Флавий.
Евангелие от Матфея написано примерно через 8 лет после смерти Иисуса Христа. Раньше писали, сами знаете, руками. У низ не было компьютера и они не могли ускорить этот процесс. Кроме того, ученики Иисуса вынуждены были работать, чтобы прокормить себя и свои семьи.
Матфей работал, проповедовал (а это занимает немало времени) и писал книгу. Я думаю, что 8 - 15 лет - не большой срок.
того времени, например, Иосиф Флавий.