Религия, вера

Почему в библии не написано, кто автор сего труда? Так бы и написали :Автор - бог! К чему эти скрытки?

- были легенды и мифа еврейского народа, что пришли к ним от шумеров.
и поскольку они существовали лишь в устной форме, то все их рассказывали по разному и соответственно трактовали на протяжении 500 лет.
затем лет за 300 до Христа, будучи типа в вавилонском плену, равины решили таки записать и сделать эти истории однообразными.
так за 300 лет до Иисуса появляется пятикнижье Моисея ( Тора) , завет еврейского народа с Иеговой.
- после распятия Иисуса появляются христианские течения и множество вариантов жизнеописания Христа.
но из более 50 Евангелие церковники выбирают лишь 4, к тому же кому принадлежит авторство они не знают сами до сих пор, но решили озвучить обще известную версию.
остальные Евангелие объявили апокрифами и предали анафеме, как еретические... ) )
так существовали евреи со своим иудаизмом и Торой, и христиани различных течений с 4-мя официальными Евангелиями.
- древние греки в те времена были народом просвещённым впереди планеты всей и обнаружили, что у всех народов есть своя история, а у евреев - нет. Народ вроде как есть, а прошлого у него - нет. Непорядок и решили исправить .
но поскольку народ был молодой и происходил из просимитских племён, вышедших из Вавилона ( древние Шумеры) , то всё что о них знали, так это записанная Тора и Евангелие. Так и порешили, объединили две абсолютно разные религии в одну книгу ( библия от библс - книга) , и это типа их история, прошлое еврейского народа.
кто же знал, что тексты подредактируют и объединят в единое целое и на его базе создадут рабскую религию для гоев...) ) )
- поэтому там столько абсурда и противоречий, но затуманенный разум религиозным фанатизмом не способен увидеть истину...))
Роман Быков
Лучший ответ
они все сожжены на кострах и распяты!
Чтобы никто не узнал правду про этих мошенников, написавших сказку про тётю бохга!
Библия не Богонаписанная, не Богопродиктованная, а БогоДУХНОВЕННАЯ книга. Ее писали люди, вдохновленные Духом Святым.
Абдували
Известно, что люди писали религиозные книги и переписывали их почти слово в слово из более древних религий (плагиат) с заменой того имени на имя Иисус, потом другие люди отобрали 66 книг и из них составили библию, остальные книги назвали апокрифы. В апокрифах Иисус и придурок и сумасшедший. . Именно так оказалось, что про Иисуса написано до! его рождения.
Потом все забыли Иисуса и вспомнили про него аж в конце 1 века, первые слова про Иисуса написали в 68-70 гг. и позже-что уже не факты.
В церкви бывают занятия для прихожан . В одном из занятий объясняли. Как писалась Библия . Сколько раз переводилось, так как переводилось два раза. И какие сложности были при переводе.
2 Тимофею 3:16: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

2 Петра 1:21: потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

Иезекииль 2:2: И как только он заговорил, в меня вошёл дух и поставил меня на ноги, чтобы я мог слышать Говорящего со мной.
Луки 1:70: как говорил устами своих святых пророков, живших в древние времена,
Крута, но справедлива.
А вдруг их найдут и ...
А вот это "От Марка", "от Матфея" - это чего по вашему? Вы читали хоть ея, Библию-то?
"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым!. "
Второе послание Петра 1:21
Очканули писаки .. вдруг и вправду есть? Предъявит не по детски..
--
- -
"Всё Писание вдохновлено Богом" (2 Тимофею 3:16).
Хых.. . Смешно.. . А простите, какой Бог? Будда Библию писал, аль Кришна? Иисус то помер до появления сего опуса
Библия которой Автор БОГ исчезла давным давно.
Сегодня Автор Библии и Корана это Сатаниил