Религия, вера

что изобрели исламские ученые хотя бы за последние 100 лет?

bu
bujhm98
Была когда-то шутка.

"Мусульманские ученые открыли.. . дверь. "
Анжелика Бобрышева
Лучший ответ
как с научной точки зрения фанатичной эрудиции взорвать неверных так клево --чтоб сразу в бордель рай влететь! !
и там жрать винище и общаца с гуриями на высшем уровне--вечность! !

о какие истинные стремления понял?
За последние 100 лет ничего путного, а вот цифры, которыми мы пользуемся называются "арабскими", кроме того, они изобрели алгебру и уже одним этим обеспечили себе бессмертие в науке.
Юлия Видиш Может арабы тогда ещё не были мусульманами?
Петр Оливанов Это индийские цифры, как и нуль. Стыдно должно быть вам.
Дуйсенбек Мынжасарулы Аль-Хорезмий, погуглите
А что, у них еще и ученые есть? Не все вахобиты? :)
Инна Пицик
Исламские учёные не ставят таких задач, а если поставят то легко их решат в кратчайшие сроки.
Rozario Agro
bujhm98 а они есть вообще?ученые
ничего.
Они запатентовали "пояс шахида"
Илья Граве
Большие продвижения в астрономии, гугли "Исламский ученый доказывает, что Земля плоская".
Aman Aman
Вот, например:

Абу Дауд – 216

216 – Передают со слов Абу Хурайры о том, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Если (мужчина) усядется меж четырёх частей (1) её (тела) и соприкоснутся две обрезаемые части/аль-хитан/(2), то купание становится обязательным» (3).(4)
________________________________________________________
(1) – Здесь имеются в виду руки и ноги женщины, что ближе к истине. См. «‘Аун аль-Ма‘буд» .
(2) – Имеются в виду половой член мужчины и клитор женщины.
(3) – Смысл этого в том, чтобы головка полового члена вошла во влагалище, а не то, чтобы она просто соприкоснулась с нею. … Ученые едины во мнении о том, что одно лишь прикосновение полового органа мужчины к клитору женщины, если не имело место его введение, не обязывает купаться ни его, ни ее. См. «‘Аун аль-Ма‘буд» .
(4) – Также этот хадис передали Ахмад 6/47, аль-Бухари 291, Муслим 87/348, ан-Насаи 1/110-111, Ибн Маджах 610.
Паха Климов
То, что и другие теологи других вероисповеданий. То есть ничего. Они только умеют приспосабливаться к обстановке.
Мусульманские ученные прославились не только достижениями в религии, но и во всех областях наук.
Многие мусульманские ученые считали само собой разумеющимся, что Земля является сферой.
Целым рядом открытий и изобретений мусульманские ученые на много опередили европейцев. В медицине, математики, астрономии, физике, химии, географии, ботаника, зоология, социология и архитектура.
В настоящий момент в странах исламского мира, одни из лучших фабрики по производству бумаги, что говорит о ускоренном развитии науки. Это факт и с ним надо считаться. У них очень много авторитетный ученых.
эм... дайка подумаю... мобильный телефон ?
bujhm98 нет.америка.
паранджу
ученые всего мира сейчас изобретают в сша
Елена Тетерко
Харуна Яхью)
Жан Жаным
Аль Хорезмий, Аль Беруний, Ибн Сино (Авиценна), Фаробий, Фаргоний, Ат Термизий,
Вы не поверите, все мусульмане и самое интригующее, они родились в Узбекистане. Но деятельность в основном вели в Иране или Ираке ;)
Ученые исследуют, а не изобретают :)
Чурки?? ? Да то они там могут изобрести, тупоголовые ...
Огненная Принцесса Я бы не сказал. Почему английские футболисты сплошь украшают свои футболки арабскими рекламами. Ты не боишся попасть под руку какого- нибудь арабского шейха. Интересно, как бы ты тогда запел?
Кама Сутру для ослоебов
Все "науки" пришли от исламских стран, но вы не поверите, потому что вы в тумане, могу сказать одно с уверенностью, у них нету домов пристарелых, и детских домов. .
Кирпич.
Кусочки мыла, изготовленного по древним арабским рецептам седьмого века, разновидности жидкого мыла для бритья, ароматические масла, шампуни, которые впервые привезли в Англию османские купцы как средство против перхоти и вшей, образцы старинных палочек с триклозаном, которым чистили зубы в османскую эпоху, не копии, а настоящие пушки времен завоевателя Константинополя султана Фатиха Мехмеда. "Впервые артиллерийские орудия применили при осаде Константинополя во время последнего штурма города , -говорит гид Ардал, - на сторону турок перешел некий венгр Урбан, литейщик, который не смог получить у византийских правителей средств на создание своих артиллерийских орудий и предложил свои услуги султану Мехмету. Тот ухватился за этот шанс, открыл неограниченное финансирование". Новые пушки смогли разрушить непреступные стены города и решили судьбу империи. Я молчу про Авицену. А за последние сто лет не знаю, врать не буду. Да и искать нет желания, чтобы тут кому что то пытаться доказать.
Петр Оливанов С каких пор венгр - это араб и мусульманин?