Религия, вера

Почему люди так охотно верят в разные ложные религии? Потому что лучше верить в то, что соответствует твоим

убеждениям, чем "ломать" свою природу и что-то менять в себе? Лучше поверить в ересь, но остаться "самим собой", чем поверить в Истину, но при этом потерять свое "Я"! Так? Лучше заниматься разными "медитациями", чакрами-мантрами и пр. учениями, чем один раз покаяться в грехах.. ?Так?
Ibrohim Izzetov
Потому что идут на поводу сатаны, который изобрел все ложные религии, дабы уводить от Истины, Иисуса Христа. Не хотят слышать голос Бога, а сатану послушали и плод их будет горек

[Кол. 2:8] Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
[Евр. 13:9] Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
[1 Тим. 4:1] Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
[2 Тим. 1:13] Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.
[Еф. 4:14] дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
[2 Тим. 4:3-4] Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
[2 Ин. 1:9-10] Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Мадина Магомед-Гиреевна Зязикова
Лучший ответ
если бы познание истины зависело от человека, мы все давно были бы святыми, дорога к истине каждого человека определена Богом, и на этой дороге есть и неверие, и заблуждения, и противления Богу, и всё это совершается по воле Бога
Алекс Андр
у каждого своя Истина, в которую человек верит. .
Многие люди подобны баранам, им навязывают рабскую психологию Библии. и они рады до ушей.
Если ты не знаешь сущность Грехов, то как ты можешь раскаиваться в грехах?
а медитации, чакры, мантры это структура духовной практики.
Хочешь или не хочешь чакры у тебя тоже есть и они реально существуют.
Без медитации-концентрации невозможно совершить ни одно дело в этом мире.
А человек обладающи силой психической концентрации способен совершать чудеса.
Вот тебе Ваня и Юрьев День!
Ibrohim Izzetov Спорить с тобой не буду. но чакр у меня нет!)) Это все выдумки бесовские! А истин не может быть много, это лжи много, а Истина она всегда одна! И Библия несет свободу человеку (от греха и дьявола), не рабство! Это вы все - рабы дьявола и его лжи!
Угу.
Вот христианство, ислам - яркие примеры ложных религий.
Ога, ога. Они о тебе так же думают, не прельщайся.
Natali Гладышева
это называется быть самим собой! нафига верить в эту вашу "истину", когда она имплантируется как вирус и приводят к бедствиям и жертвам?
Елена Притис
Значит именно это необходимо для их личного счастья. То что это ответ только на первую половину вопроса, надеюсь понятно. Вторую половину не комментирую, тут тебе, Иоання лучше обратиться к фаллометристу.
И я думаю как ты можешь верить в такую Ересь! Откуда узнал что это истина ?
Илья Прутов
вопрос в истинности источника.
так на пример - может ли книга быть источником истины если написать можно что угодно.. . однако писания есть целая доктрина ниспосланная для людей силой назвавшая себя в этом писании "богом"
вопрос не в вере к писанию, а в том кем на самом деле является та сила которая себя так именует.
существует другой источник через который можно постичь Творца - это сам мир. в частности природа, постижение которой так же приведёт человека ищущего к её Создателю.
тем не менее верующие критикуют тех кто созерцает природу.. . это значит - что в мире две высшие силы - те кто дал писания и те кто создал природу.. .
путь ишуего человека лежит не через веру, а через постижение этих сил ...только тогда он сделает осознанный выбор.
Ibrohim Izzetov Не согласен. Это каких таких верующих Вы имеете в виду, которые "критикуют тех кто созерцает природу."? Это не верно. Напротив. в Библии написано:
Рим.1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
князь мира сего ослепил умы.
Иван Новый
Реальность показывает, что как раз охотнее всего верят в Христа. Впрочем, каждые отдельно взятые группы христиан считают, что именно им было тяжелее каяться и именно их духовный опыт есть духовный подвиг, а другие христиане и не христиане вовсе, да и Иисус, похоже, распялся только за них.
Doskhan ))
Все религии ложные — это факт.
Для того, чтобы претендовать на истину, надо самому сначала по этому пути пройти, а пока это все теории.
разбрелись овцы по РЕЛИГИЯМ И СЕКТАМ и не слышат голоса настоящего ПАСТЫРЯ ДУШ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ - ИИСУСА ХРИСТА!
Денис Тарасов
Но вот почему вы верите в ложную религию - христианство?
Анвар Азимов
Очередной человек полагающий, что знает истину.. .
Ломать свою природу и лепить из себя то чем не являешься, это мудро? Я думаю что нет. Нельзя никому и ничему позволять себя коверкать. Разве исковерканный человек может быть счастлив? Не думаю. А истину каждый выбирает свою.
А как вы отличаете истину от лжи?

Например, то что люди будут жить вечно и счастливо в Раю на Земле, т. к. это обещает Бог в Библии - ИСТИНА или нет?
Раиль Исянов