Религия, вера
Почему верующие так охотно верят в ложь?
Почему церковь выдает смертного мошенника сектанта Иисуса за бога?А его бредни-за истину? Он не был богом-бог не он Желаемое за действительное? Но это же ложь
Может потому, что это просто - ИСТИНА.. !
(Он не мог быть Богом, потому что ВЫ (!) это "не можете вместить"?) ну, "логично"... :-)))
"Смертный" не воскресает, а Христос воскрес.. ! Когда-нибудь Вы и сами это узнаете.. .
***
Джон Смит - ты католик.. . что ли?
***
Джон Смит - ты католик.. . что ли?
не проще ли спросить словами Остапа... .
"Почём опиум для народа? "
42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
46 и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка.
(Матф. 21:42-46)
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
(1Пет. 2:6-8)
(Матф. 21:42-46)
(1Пет. 2:6-8)
Никто не хочет осознавать того. что он просто биообьект. пытающийся .как можно дольше им остаться и прожить за счет кого то с верой во что то.
Чё "петух" потроллить решил? Так я тебе испорчу настроение перед Новым годом.
хочет человек быть обманутым) ) и становится им) ) все просто.

С наступающим Новым Годом Вас! Любви Вам и радости от каждого прожитого дня.
Идиотов легко заставить верить в что угодно. В бога в том числе. А Иисус там или Аллах или Кецаткоатль какой - разницы почти никакой :)
Пардон, мадам. Вы были знакомы с Исусом? Где-то кто-то уже об этом писал. "Мастер и Маргарита", кажется...
А вы способны оценивать вескость аргументов и изследовать важные вопросы максимально?))))
не ссы ф чужой горшочек!
придет время- готовить в нем будешь!
Ваш вопрос полон богохульных сомнений .
Одни видят Истину, а некоторые сомневаются и не далёкими домыслами без святой логики, размышляя о высшем портят себе жизнь, призывая проклятия на свою жизнь и не только...
Мне жаль тебя человек
Верующий в ложь никогда не поверит. Он проверит по Библии подключит разум и логику, а потом сделает вывод- правда это или ложь. А глупый клюет на ложь.
Любой верующий ВЕРИТ в то, что существует не только ИСТИНА, но и ЛОЖЬ!
сам поражаюсь. Зачем
Потому, что это есть Истина.