Религия, вера

Почему верующие постоянно спрашивают, верят ли атеисты в инопланетян? а верующим что, запрещено верить в инопланетян?))

Бекжан Ахметов
Потому что вера для них основное. И именно к ней они все и сводят.
Они даже считают. что кто то верит в науку, точно так же. как они в бога. Словно в науку вообще можно верить. Когда та сама прямо говорит о том. что к вере она никакого отношения не имеет.

Вот так и с инопланетянами, они упирают на веру. Для них это самое главное. Вера. а не знание или предположение. Хотя вообще то принятие чего то на веру, имеет место где то в самом начале процесса познания, и должно сменяться проверкой принятого. И не более. Вера. это когда не важно что есть. а лишь то. что считают таковым. И на том строят свое отношение и все свои действия.

Не понимают они и что не верить, не значит отрицать. Вот я и в себя не верю, я себя просто знаю. А что то НЕ ЗНАЮ. может оно есть, может нет, С какого перепугу мне начинать верить, зачем? Знания от того не добавится. Но то что не верю, вовсе не значит, что утверждаю, что инопланетян нет. Они прекрасно могут быть, или не быть. Где то далеко, наверняка есть, вселенная большая, места много. У нас. конечно сомнительно, но все может быть. Но при чем тут вера? На фига она нужна? Что бы обманывать самого себя?
Ну вот зачем принимать что то, о чем не можешь точно сказать? Не понимаю.

А верующие не понимают, как так можно не верить. Вот и спрашивают, им смешно. Они думают что верить в инопланетян глупо. Однако те куда более вероятны, чем их бог, особенно в библейской трактовке.

Кстати они действительно обычно в инопланетян не верят. В большинстве. А многие и отрицают саму возможность их существования ссылаясь в этом на свою библию. Мол человека бог создал и ни про кого другого в библии не написано. А некоторые. особо " одаренные" из них, загодя объявляют всех возможных инопланетян порождением сатаны, уфологов сатанистами, а все тарелочки и прочее непознанное и непонятное, сатанинскими проявлениями. И конечно злобно плюются в сторону всех, хоть в малой степени убежденных что "тарелочки летают"

Так что нередко да. запрещено. Конечно не всем. но многим. Они ведь в бога своего верят. В остальное им уже нельзя.
И не доходит. что кроме. помимо и вместо веры, есть еще огромный спектр возможных отношений к чему то. И что вера для кого то. может быть вообще чем то глупым.
Что она ничто иное. как предвзятость, что только ограничивает восприятие и суждения.

Что есть куда более лучшее отношение к тому о чем не знаешь. это надежда. Вот и я надеюсь. что инопланетяне где то есть. Но никак не верю. Верить глупо.
Инна Кожевникова
Лучший ответ
там небесная твердь... ты о чем?
Наталия Чобану
Так позлорадствовать то охота. . Типа - вон смотрите - атеисты - а во что то верят - какие же они атеисты?
А мы не верим, просто не исключаем возможности - хотя для них это равнозначно )
Дима Глазунов
Светлана Старовойтова Ну вот и забавно, что с инопланетянами возможности не исключают, а с Богом - исключают) Да и вообще в слово- верить, мы несколько разные понятия вкладываем)
им разрешено верить только в то, что поп с амвона прогундосит...
Lija Bris
Максим Бабушкин прогундявит, если точнее)
Верующим - православным - запрещено.
Ватикан уже собирается крестить инопланетян. http://www.offsky.aecru.org/news.php?readmore=1907

Мне просто интересно, к какому еврейскому колену присовокупять гуманоидов с Туманности Андромеда.
Здравствуйте! Да нет, не кому не запрещено Верить.. . Но Вера подкреплённая Знаниями
БОГА. НЕОПРОВЕРЖИМА. Жизнь Существует ВЕЗДЕ. В разных формах.. . Спасибо
Игорь Назаров