Религия, вера

Почему вы допускаете существование личностного Бога? не исключено что мы и есть боги

хороший тост....
Павел Мареев
Лучший ответ
Мы боги. И если мы допускаем это, то отчего ж не допустить, что один из нас - главный?
Саня Голубев
Может быть.... Но это уже пантеизм....
Для меня лично нет сомнения в существовании личностного Бога.
(Из личного опыта "общения", если можно так сказать.)
Это зависит от того что Вы имеете ввиду под словом "бог"? Если Б-г -это Создатель мира и тот кто управляет им - личностным он быть НЕ может. А если Вы называете богом того кто может гениально сбацать на гитаре - то ДА.
Мы лишь учимся на Богов, сдаем экзамены на порядочность, я думаю, лучшим дают все новые и новые экзамены и те кто их сдаст на отлично забирают к себе в свой мир..
"Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей... "
Альфия Гибаева
Исключено. Мы всего лишь полубоги, или полузвери))) Кому как нравиться)))
Боги, как и ангелы - это бывшие люди, достигшие совершенства!
А почему бы и нет?
Елена Борисова
Все принявшие Господне спасение считаются Его детьми и наследниками Царствия Его, Но кто не принял усыновление наоборот Как написано Кто друг миру, тот враг Богу
Людмила Носова
бог не может иметь личностных качеств, это религиозные бредни.. .
а вот то что мы и есть боги, потому что бог есть частицей каждого из нас - это реально...)))
Для верующих исключено.
Иной раз глянешь на таких "богов" тошно становится)))
Яви чудо, Всемогущий!

Народ: Чуда! Чуда!
Инна Фокина
Боги суть Предки наши, а мы дети их.
Равным быть Богу и даже выше Него сесть захотел отец зла - сатана
Лично я не верю в бога на все 100%
Мы и есть боги..
..."вы боги и сыны Всевышнего все вы... "
Советую вам почитать Упанишады. Если вы додумались до такого то у вас наверно есть другие вопросы. если хотите можем пообщаться в личку просто тут очень долго обьяснять