Религия, вера

Почему Бог допускает наличие всяких маньяков ?

Нельзя сомневаться! НАДО ВЕРИТЬ!! ! Ничего не понимаю, но ВЕРУЮ!! !
Галина ¤¤¤
Лучший ответ
Бог допускает наличие злодеев, чтобы одни злодеи убивали других злодеев.
Это великий Божественный промысел!
Николай Ф
Бог вообще допускает каких угодно людей. Никто не видел, чтобы бог появлялся и карал кого-то какими-то молниями с небес.
Он своих не трогает...
Andreas Zeller
Бог дал людям свободно выбора. То зло которое творят маньяки и др плохие люди Бог обращает во благо. Только это благо обычно лежит в духовной сфере и мы его не замечаем, как правило. Нам трудно человеческим умом понять, почему Бог допустил то или другое, но мы можем верить в то, что Бог держит все под контролем и устроит все к лучшему (в духовном отношении).
Д_
Дим@ _ O_O
Все очень просто. Бог не может коснуться свободы человека, а потому человек сам выбирает, кем ему быть. Вот и все.
потому что "бог" это пустые три буквы и ничего более.
он уже давно не вмешивается в дела людские
Для контраста
|Tumyp| |Tumyp|
это они не допускают бога
Это карма тех людей с которыми связан этот убийца.
Прочитайте все, что бы понять:
Бог вмешивается, тогда, когда кому-то пора сделать поворот в его жизни, но инерция прежнего движения этому мешает. Вспомним, хотя бы, резкие перемены в жизнях тех, кто имели счастье стать личными учениками Иисуса, резчайший поворот жизни Павла, судьбы множества людей, которых впоследствии спасло из тьмы невежества Учение Иисуса Христа.
Бог также вмешивается в тех случаях, когда люди замышляют что-то, что не должно произойти, что повредит духовному прогрессу хоть кого-то из воплощенных. Если мы думаем иначе — мы недопонимаем, заблуждаемся.
Бог обладает совершенной Любовью, совершенной Мудростью, совершенной Силой. Он не может “не заметить”, “проспать” что-либо. У Него нет врагов, способных эффективно бороться против Него. Сказки о Его “битвах” с дьяволом — это всего лишь сказки, и кто воспринимает их серьезно — ...это характеризует его интеллектуальный уровень.. . Бог способен материализовать или дематериализовать все, что угодно, например, тело злодея, замышляющего то, что /объективно! / не должно произойти.
Если же что-то такое произошло — значит оно должно было произойти, и Бог был в курсе дела. Наша задача здесь — постараться понять причину.
Мы должны научиться доверять Ему. /Хотя не должны делать глупости, за которые Ему придется делать нам больно/.
Если совесть чиста — бояться нечего! Если же не чиста — надо искренне каяться и исправлять то, что натворили.
Если же мы, имея чистую совесть, боимся чего-то земного, кроме возможности навредить кому-то своей неосторожностью или неопытностью, — значит в нас еще слаба вера, слаба любовь к Нему. “В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх. ..Боящийся несовершенен в любви” /1 Ин 4:18/. “...Ни одна из .../птиц/ не упадет на землю без воли Отца вашего. ..У вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих.. . птиц” /Мф 10:29,31/.
Если же кто-то будет говорить, что Бога нет, раз есть землетрясения, ураганы, войны, или что Он — злой, и поэтому я веровать в Него не стану, или что Ему не справиться с дьяволом.. . — то постараемся понять, что в планы Бога не входит сделать людям на Земле рай. Если бы на Земле был рай — то у нас не было бы столь мощных стимулов из него рваться куда-то еще.
Напротив, нам имеет смысл помнить, что здесь нельзя жить в лени: иначе Он будет подгонять нас через боль — для нашего же блага.
Жизнь на Земле — это не есть Жизнь Истинная, это — всего лишь достаточно краткий учебный курс, возможность стать лучше, исправить свою судьбу ради жизни грядущей, приблизиться к Конечной Цели.
А если бы не было войн и прочих бедствий — то не было бы и возможностей проявлять самоотверженный героизм во благо других, или, наоборот, предавать, испугавшись боли или угрозы смерти своего тела.. .
Земные катаклизмы — это всего лишь ускорители эволюции людей, в них вовлеченных. Это — возможность стать лучше.
Юлия Матвеева
Сейчас миром правит не Бог, об этом даже записано в Библии
потому что человек в согласии с БОГОМ ДОЛЖЕН ИЗБРАТЬ СВОЙ ПУТЬ АБСОЛЮТНО СВОБОДНо
S Bahi
а почему мы всю ответственность на Бога перекладываем?? ? мы ведь сами сделали мир таким!!!!