Религия, вера
Почему Бог выбрал для людей такую свободу, которая позволяет им убивать, но не позволяет самим создавать все законы +++
бытия? Или же у Всемогущего не было возможности создать свободу иначе?
Он дал нам СВОБОДУ ВЫБОРА!
После грехопадения человечества, свобода воли человека дана чтобы он смог добровольно выбрать путь своего спасения.
А законодатель один - Бог.
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп 2, 13
"...до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп 3, 16
Вы несколько превратно понимаете свободу. Свобода дана нам, чтобы мы свободно т. е. по своей воле выбрали Бога и тем самым отринули грех. А, когда человек убивает, то он злоупотребляет дарованной ему свободной волей. За это и наказывается. Человек находится в падшем состоянии и не может создавать Законы т. к. грех превалирует в его действиях. Представьте если бы Гитлер мог создавать Законы.... Ну, а обычные законы мы создаем, да только тут же пытаемся их обойти:)
Он не позволял это никому, мы сами это себе позволили
Свободы убивать у нас нет... по- прежнему действует закон, написанный еще на скрижалях "Не убей", это люди сами извратили. И заоны мы создаем "кривые", ибо не для этого созданы
Почему же - люди создают себе законы.. Правда они не всегда на благо идут.. А еще и корупцией подкупаются законы.
Поэтому он и Создатель - что людишки перед ним -ничто...
все было равно, но падать легче, чем подниматься через страдания