Религия, вера

почему бы богу не дать нам такую свободу, которая не приводила бы к таким плохим последствиям, как АД ?..

живи по Закону Бога, вот тебе и свобода!! !
и принимай Мою Мою Веру, Она Законная!!!
Наталья )))
Лучший ответ
Он не хочет делать из нас роботов) Лишать свободы выбора)
Mitchel Mitchel
Опять про бабушку которая была бы дедушкой...
а что такое Ад? Ад - это оторванность от Бога.

Если у нас есть свобода, то эта свобода позволяет нам уйти от Бога. А значит - попасть в ад.
M(
Masha (,,,,)
что бы по туннелю Душа не влетела в ад, надо новый Божий Закон признать и написать!! !
телами вы не воскреснете и на земле, больше жить не будете!!!
Ulik *****
садистъ же - очевидно!
Виктория Минеева мне не очевидно, потому и спрашиваю у тех кому очевидно =))
Ха ха. Всем дана такая возможность. У всех есть такая свобода действий и воли. Можно даже подняться выше райских кущ, тем более рай - это довольно низкий уровень в действительности. делай Добро и в мыслях и желаниях и поступках - поднимешься. делай зло - опустишься. Каждому свое. Бог давно все это дал.
Joro Martirosyan
Чтобы познать Бога надо познать себя. Ад и Рай в нутри нас.
Lidia Dorzhieva
в аду, наверняка, всё так же как в раю, только грустно от того, что думаешь что в раю лучше.
И в этом мире все свободны настолько, чтобы думать, что кто-то свободнее
В Библии говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Может ли кого-то истязать Бог любви, если это вызывает отвращение даже у людей? Конечно, нет!
Кто знает, что на самом деле происходит после смерти? Это может знать только Бог, и он открывает это в своем написанном Слове, Библии, о которой мы уже упоминали. Вот что в ней говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди] , и одно дыхание у всех.. . Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Здесь нет ни слова об огненном аде. Когда люди умирают, они возвращаются в прах — перестают существовать.
Чтобы испытывать муки, нужно находиться в сознании. Находятся ли в сознании мертвые? Нет. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Мертвые, которые «ничего не знают» , не могут мучиться в огненном аду.
Даны возможности чтобы попасть в Рай, задумайтесь лучше об этом.
Yulya Ivaschenko
подрихтует, по-любОму (реинкарнация, карма) ;

просто рыбаки не въехали.