Религия, вера
Почему Бог разрешил Ною поедать животных? Ведь при создании мира человеку было определено есть только растительную пищу.
Что изменилось?
Бог создал домашнюю скотину и птицу.
Просто так? Нет, это пища, одежда и средство
передвижения для людей. Но это Бог, а вы
можете иметь своё мнение.
Если вы чего-то не знаете, то ведь Создатель не виноват.
можете иметь своё мнение.
Марина Ваганова
Мы не знаем зачем создан человек, не говоря уж о скотине..
Марина Ваганова
Вы знаете все))
Каждая животина ест что хочет .
Он передумал. Боги не абсолютны.
Если возникают непредвиденные обстоятельства, то можно.
Когда ещё вырастет зелень после потопа... А зверья вона сколько на корабле...
Интересно, зачем Авель был скотоводом, если нельзя было поедать животных?
Марина Ваганова
Молоко, шерсть..
Чтобы больше не идолопоклонствовал им.
Валерий Хомич
Выбросьте, Лена, хрень из головы... там и так мало места...
Кали юга началась с пожирания животных...
.
По Ведам демон пользуясь своей властью времени определил это.
.
В библии этот демон отчетливо 'виден'.
.просто учебник по демонологии!))
.
В библии этот демон отчетливо 'виден'.
.просто учебник по демонологии!))
КЛИМАТ изменился и ПМЖ. Фрукты с овощами, извините, не везде дают достаточный урожай для пропитания, да и одна морковка не особо кровь греет. А мясо, кстати, Бог кушать разрешил уже сыновьям Адама, иначе Авель бы животноводством не занимался, и если во Времена Каина и Авеля приносили в жертву скот, то значит его ели, ибо ЖЕРТВЕННОЕ по Уставу о жертвоприношениях надо СЪЕДАТЬ, исключая всесожжения. Но не каждое жертвоприношение всесожжение. Изучите Устав о жертвоприношениях, а потом обратите внимание на жертвоприношения сынов Адама. А растительная пища была установлена только для Адама и Евы пока их Бог пинками из Рая не выпер. А как выпер, то и мясо с рыбой им разрешил, чтоб с голоду не сдохли. Ну а вы просто НЕВНИМАТЕЛЬНЫ. Ну или вас уже ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ, что вы тупо не видите то, что НАПИСАНО чёрным по белому.
Атмосфера земли очень сильно изменилась после потопа, что пагубно отразилось на здоровье людей. Если до потопа люди жили по 900 лет, после потопа продолжительность жизни стала резко сокращаться. Видимо сбой в организме человека не позволял получать все микроэлементы из растительной пищи и для полноценного питания необходимо было употребьять жтвотную пищу. Есть мнение, что грех также накапливает свое разрушительное влияние с каждым поколением грех все сильнее пагубно влияет на организм. Чем дальше люди от когда то безгрешных людей Адама и Евы тем больше человек беззащитен перед болезнями и старением. И опять же животная пища помогает получить больше необходимых микроэлементов.
Римлянам 6:23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Елена Ерохина
Тела которые датируюся 6000 назад жили в среднем 30 лет.
Потому что в Библии намешано много чего.
Чуточку раньше разрешил. Земледелец Каин убил скотовода Авеля.
Нина Агеева (Поспелова)
И съел?
Нина Агеева (Поспелова)
Ну, я имел в виду, что он скотину съел :) Из-за этого потом Ною и пришлось рыскать по всей земле и собирать каждой твари по паре :)
Потому что ной ныл, что ему нужен шашлычок
Человек не животное чтобы есть растительную пищу Ною можно и всем израильтянам было есть мясо животных но не всех, а только тех, у которых раздвоенные копыта и которые жуют жвачку.
После потопа растительности не было так много, чтобы и люди могли питаться и животные, поэтому Бог разрешил и животным, и людям питаться мясом