Религия, вера

почему в христианах столько злобы и если они с тобой не согластны они готовы смешать тебя с землей ???

Потому что эти так называемые христиане взяли только идею, а главного - любви к людям - не имеют. Идейность без любви есть фанатизм. Чего ждать от фанатиков? Для них важно только, чтобы другие думали и верили так, как они. В основе этого, думаю, лежит обычный эгоизм.
Аза Бекмугамбетов
Лучший ответ
Потому что Христиане любят врагов своих, они жизнь свою полагают за врагов. Но Христиан очень мало, а лжехристиан очень много.
Mihail Kupchenko
Вы не знаете христиан. Не встечали просто их. они самые добрые люди.
Nurbossynova Dina
Олеся Елфимова (Прядко) я среди них выросла...
Виктор Борщ Привет Багира.

Это явно обо мне :)
Христиане-это те, о ком сказал Христос: ". По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь".Это те, кто любит Бога, ближнего и даже врагов. А любовь не сочетается со смешиванием с землей.
Другое дело, кем люди себя называют, не являясь им. Я могу назваться христианкой, но если я не имею такой любви, о которой говорил Христос, Он не признает меня своей последовательницей.
по-моему этот вопрос не к христианам..
Назым Акатаева
Олеся Елфимова (Прядко) неужели я вот как раз с христианами столкнулась ...
И сколько христиан вы узнали ?
Со сколькими миллионами за руку поздоровались ?
Олеся Елфимова (Прядко) многих очень многих поверьте ...
Они не понимают, что делают, скорее всего, так ведут себя неофиты, у них ещё глаза не открылись, простите им.
каждый челове отстаивает интересы своего эгрегора, и не только христиане. Посмотрите на славяно-ариев, мормонов и т. д.
быть добрым, не значит быть священником, быть злым, не значит быть бандитом...
Ума то нету. Религия отлично заменяет им способность мыслить, и официально разрешает не сомневаться ни в чем. Так богу угодно, и пожалуйте на костер. Просто верующие это определенный тип людей.. . Человек с мозгом найдет альтернативу религии.. . А стадо, оно стадо....
Злоба - плохое качество и от неё необходимо избавляться. Если они христиане не только по крещению, но и по жизни, то есть надежда, что им удастся избавиться от этого недостатка.

А вот информация к размышлению. Когда мне в жизни несколько раз приходилось напиваться, то все вокруг (в том числе и трезвые как стёклышко) тоже казались пьяными. Знакомые делились со мною, что в подобных случаях испытывают такие же ощущения. А ещё святые Отцы Церкви учат, что если человек избавляется от какого-нибудь недостатка, он напрочь перестаёт замечать его в других людях, которые им грешат. Вы уверены, что уже полностью избавились от злобы?
Наверное Вам ненормальные христиане попадались!!)))) Есть христиане даже очень добрые, никогда слова плохого не скажут!
Киска Мавлиска просто она не видела Святых .
Просто когда они молятся-они об пол сильно головой стукаються. (а ума это явно не прибавляет).))))
Второзаконие Гл 7
2 Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их;
5 Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов их сожгите огнем;
6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
16 и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой
19 те великие испытания, которые видели глаза твои, знамения, чудеса, и руку крепкую и мышцу высокую, с какими вывел тебя Господь, Бог твой; то же сделает Господь, Бог твой, со всеми народами, которых ты боишься;
22 И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы не умножились против тебя полевые звери;
23 но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут;

У них это в Библии написано . Яспис явно Библию не знает .Глав 9 – Книга ПРОРОКА ИЕЗЕКИЛЯ

4 И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
5 А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите те;
6 старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.
7 И сказал им: оскверните дом, и наполните дворы убитыми, и выйдите. И вышли, и стали убивать в городе.
Дело тут не в конфессии, а в людях.