Религия, вера
Почему у язычников столько злобы, а?
Злоба у людей обычно от нереализованных желаний
Ты язычников то где видел?
Нет в жизни счастья...
язычество и язычники - термины, являющиеся порождением христианства. Причем создали эти термины люди, не имеющие понятия о сути явления. И потому давали изначально им характеристику своего "антипода". При этом приписывая свои "грязные проблемы" явлению.
Как называлось это явление в действительности? возможно, что вообще никак не называлось. Потому что, например, быть русом, - изначально означало соблюдать определенные нормы своей родоплеменной системы.
По поводу злобы... Зачастую, люди, считающие, что поклоняются тому, чему поклонялись их дохристианские предки, понятия не имеют, что есть что в данной теме.
Зачастую их нормами становятся те же самые, которыми руководствовались их антиподы-христиане, которые приходили с огнем и мечом, заставляя кровью и болью принимать то, что несли правоверные христиане.
И потому, подозревать их в любви к своим, хотя и весьма дальним, но все же врагам, было бы по меньшей мере глупо. Плохо иное, - то, что они своими нормами взяли те самые христианские нормы ненависти и злобы к инакомыслию. А ведь изначально это были самые веротерпимые люди, считавшие, что каждый имеет право как на свое мировоззрение, так и на ошибки в нем.
Так что - нет ничего удивительного, что они так злобны и ненавистливы к тем, кто сжигал дома и хозпостройки их далеких предков, кто убивал их пра-пра-прадедов за то, что они не хотели принимать христианство. Те - заслужили. По полной.
По мне так напротив: напоминают детей, в отличии от признаных Официально *
Не замечал....
Боже мой, где ж вы их встретили-то?
я язычник - вайшнав (кришнаит) и я добрый.
Не замечал.
Потому что они суровые воЕны, викинги нашего времени.))
Не всем же мямлить и трястись как всякие ЛГБТ-христиане.