Религия, вера
Почему Христа и апостолов мученически убили, почему в человеках столько злобы?
А в чем по-твоему жертва Христа?
Александр Гончаров
я бы тех кто убивал, подверг такое же смерти.
Елена Чухонцева
Жертва в становлении Богом людей (переселения в сферу Земли, Бог "обитает" в сфере Солнца).
Страдания -необходимое условия познания Бога
Люди орудие в руках Дьявола !!
Все они имели судьбу от Господа и каждый прошёл свои испытания до конца оставшись верным. Но ты не заморачивайся, пока твой дух не возрожден Богом, тебе этого пока не понять, так что ограничся пока политикой и астрономией, они для тебя сейчас интересней...
Людям казалось, что солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра Галактики.
А теперь переживают ...сломали копия, сломали луки. А ведь убивали своих противников заблуждающиеся стороны.

Александр Гончаров
в Библии Бог поведал, что солнце поставлено служить земле а не вселенной. Кому мне верить- Богу или вам?
Это говорит о том, что ни Иисус, ни апостолы не сделали людей лучше.))))
Александр Гончаров
Закон который Бог передал Моисею был узаконен, приведен в действие через Жертву Христа. Теперь Бог по закону прощает людей от их грехов, кто приходит к БОГУ ТЕХ БОГ ПРОЩАЕТ И СОВЕРШЕНСТВУЕТ ИХ. Значит вы еще не имеете опыта Божьего прощения и не проходите очищение и не станете соверщенным.
Они почти выполнили свою земную задачу, в этом воплощении, что не исключает наказание для убийц.
А сколько невинных убил сам Бог, Христос, или те же святые, Моисей, Давид... и прочие? Читайте Библию, а не сказки бабкины о добром Боженьке на печке....
Не поверили им, что они посланники Божии.
Александр Гончаров
Человеческая суть ангельская. Просто сейчас многие играют роль падших ангелов.
Так сочинили древние римляне - палачи Христа и настоящих христиан,
Александр Гончаров
у вас обманная религия. все искажаете.
Непостижимо
Ты так это говоришь, как будто это что то особенное. Вот прям никого никогда не распинали. Люди всегда убивали друг друга, по множеству разных причин, вот и для него нашлась причина.
Александр Гончаров
это еще больше подчеркивает злодейскую природу человека и даже вы уже оправдываете их считая что это нормально, привыкли и уже не возмущает, так и к вам подойдут убить вас, вы также спокойно ответьте-"это нормально-убивайте меня".
По воле Бога.
Иисус сам говорил в Новом Завете, что написанное должно исполниться, когда кто-то из апостолов спросил его, может ли он избежать казни.
Александр Гончаров
Но это не снимает ответственности с убийц, все и каждый будет отвечать по закону. Потом в этом все убедятся.
Фарисеи думали, что поступают правильно. Что они знают Закон, а остальные все идут против Бога. Хотя знали, что исполняется пророчество и что Сын Бога будет на земле в те дни. Сейчас тоже многие не доверяют Священному Писанию. Думают, что это старая книга, многие ее не понимают и не хотят понять. В этой книге написано пророчество и на наши дни.
Я тоже об этом часто думаю. Ну вы уже убиваете, лишаете человека жизни. Зачем мучить, издеваться, проявлять жестокость? Это ещё раз доказывает, что за преследованиями верных Богу людей стоит противник Бога, дьявол. Он злобен и жесток и совершает свои мерзости с удивительной жестокостью и ненавистью. Ведь он знает, что Бог его уничтожит навсегда, вот и свирепствует.
****** **********
и чего же Ваш боженька ждёт?
ещё больше жертв?
Те, в ком нет Бога, есть сат. Духовный мир черно - белый. Иисус и выявил это.
Это боженька таких людишек наделал. :)
Иисус говорил о своих учениках, что он не от мира, как и сам Иисус не от мира.
"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше." (Евангелие от Иоанна 15 глава )
Что значит быть не от мира? Ранние христиане, как и их учитель, держались в стороне от человеческого общества, отчуждённгого от Бога. Они не вмешивались в политические дела того времени, не поклонялись императору, не служили в римской армии, не посещали гладиаторские бои и т. д. Поэтому, часто их ненавидели и лживо обвиняли в преступлениях, к которым они не имели никакого отношения.
Например, Иисуса обвиняли в том, что он развращает народ и запрещает платить налоги кесарю.
А император Нерон обвинил ранних христиан в поджоге Рима, хотя сам был виновен в этом.
Ну, а в отношении смерти Христа, то Он и должен был умереть чтобы искупить человечество от рабства греха и смерти. Его смерть была предсказана еще задолго до его рождения, например в Исаии 53 главе.