Выходит каждый верующий должен на столько верить, чтобы это суметь, или это зависит от чего -то еще. .
Почему это мало кому удается, на сколько помню только святым. . .
Религия, вера
Только верующим.. . Почему Христос отругал апостолов за маловерие, когда пошел по воде..
На самом деле все сложней.... вера - дар Св. Духа, а потому у каждого своя мера и дары.... и Бог не дает сверх меры....
на то они апостолы чтобы веру людям нести..
от массы этой самой веры, вот когда ее будет у верующих достаточно, они типа будут ходить по воде, а так чего попусту рассуждать
Devlz-X-I-I-I
Вопрос только для верующих))
Devlz-X-I-I-I
Извиняюсь конечно))
Прежде чем ходить по воде, надо узнать где мелко или дождаться зимы. :))
Иллюзионист Динамо тоже прошел по Темзе аки посуху. Видимо, "уверовал"
Гипноз не удался (((((
я уже излагал теорию о нечистоплотности Иисуса, которая вычисляется по формуле -- нечистоплотность=нечистомасса/нечистообъем, согласно которой нечистоплотность (в данном случае Иисуса) является диаметрально противоположной плотности воды, и именно поэтому Иисус мог шествовать по водам аки посуху.
Дело в том, что у них уже было достаточное основания для крепкой веры, ведь Иисус на тот момент сделал не мало чудес. Случаи из жизни Иисуса показывают что он требовал от людей веры когда совершал на них чудеса, например исцеление, некоторые даже не видели в лицо его или не понимали что происходит, а других просто не было времени чтобы развить крепкую веру.
Devlz-X-I-I-I
Ну смысл его прихода заключался ведь не только в том, чтобы обратить только современником, но это, как я понимаю относилось и к следующим поколениям....То бишь это деяние было не только для апостолов, а современные люди, как мы знаем Христа не видели, как и его свершения, дак как быть в этом случае?
Маловерие бывает хуже, чем неверие. Маловерующий бывает зациклен только на своеим восприятии и не развивается дальше, а все мы должны развиваться и познавать бога, себя и весь мир.
Devlz-X-I-I-I
ТО есть вы считаете, что все дело в вере?
йоги тоже летать умеют
Devlz-X-I-I-I
я знаю, но у них немного другой механизм. духовного развития.
Потому что прежде чем что то создать или провести какое-то действие нужно верить в это. Без веры маги не работают.
Devlz-X-I-I-I
Ну вообще то Христос не был магом, как и апостолы... А вы все-таки считаете, что все дело в вере?