Религия, вера
Почему в христианах столько презрения и жалости к атеистам?
Жалости именно, а не сочувствия. Жалость сама по себе подразумевает превосходство. Признание атеистов ущербыми, недостойными ничего кроме вынужденного снисхождения. . Ну и где равноправие и любовь вами растиражированная? Где вы, праведники? Хочу хоть одного увидеть.
Жалости как раз не заметил.
А вот зависть частенько имеет место быть.
Оно и понятно - им-то, верунам, приходится всякой дурью маяться, вроде постов, молитв и ограничений в развлечениях. А атеисты-пофигисты этим не заморачиваются и живут себе припеваючи.
Вот и приходиться держаться за сказочку, что после смерти бозенька их всех покарает, а верунов, наоборот - в рай отправит на вечные ништяки.
Некоторые особо упоротые даже сами начинают в это верить, прикинь! ))
Своей злобой они компенсируют собственную ущербность.
Причём ущербность реальную - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не в вымышленной "жизни потом".
Жалость, это они сами себя в этом убеждают, чтобы оправдать свою тупость религиозную, А их презрение нам, что киту блоха на пенеси.
потому что быть христианином еще не значит быть совершенным! и нельзя говорить обо всех сразу!
Да у них кроме зависти ничего нет.... Только особо тупые могут считать себя выше атеистов...
А он назвал тебя земленым червиком!!
Что-то мне подсказывает, что это очень умозрительный вопрос. Никакой специальной жалости к атеистам я не замечал в христианах.
А я вот как раз испытываю на себе, всё что вы описали, от атеистов. Я никогда не склонна презирать и жалеть людей, за то, что они думают не так, как я. У каждого свой выбор.
да живи как умеешь ...а я не праведник, слаб духом но и в ваших рядах мне место нет т. к. не хочу... поражён силой духа Иисуса уверен что Он был Человек но верой своей стал настоящим Сыном... я хотел бы быть таким же сильным разумным... и никто и ничто мне не мешает в этом всё дело лишь во мне ...моя вера и Храм в сердце моём.. . я знаю что придёт время и я окрепну воспряну духом ...а тебе желаю всего самого лучшего Ты ищешь правду а это уже само по себе замечательно...
Ну почему именно христиане к атеистам? Чувство превосходства испытывают члены любой группы ко всем кто в неё не входит--в этом смысл пребывания в группе. А христиане это, маги, коммунисты, болельщики Спартака или фанаты Киркорова--дело двадцать пятое. Но поскольку говорить о своей исключительности просто по причине принадлежности к группе у христиан не принято, получается что-то вроде жалости, которая декларируется, но на самом деле практически не существует.
Вы ничего не знаете о Христианах.