Религия, вера
Почему у христиан нет презрения к евреям, не отвечают на презрение евреев к христианам? Око за око.
христианство выше еврейства
Спицына Елизавета
Для Бога-ДА!
Потому что христианство - еврейская религия. С чего бы ей саму себя презирать?
Кто не собирает в житницу Иисуса, тот расточает её.
А что они такого делали? Кому-то принудительно сделали обрезание? Евреев принудительно крестили тысячами. Депортировали христиан по воле иудейских правителей? Не слышал, зато из Англии, позже из Испании евреев депортировали поголовно. Заставляли христиан жить в гетто, как евреев в Венецианской Республике? Запрещали им возделывать землю, но и не пускали в крупные города, как в Российской империи? Устраивали погромы, жгли дома, убивали мужчин и насиловали женщин? Да, это делали, но не евреи с христианами, а наоборот. Кто же тут жертва, а кто преступник? И кто кого вправе презирать?
Спицына Елизавета
я начинаю разборку начиная с убийства Христа, не обвиняю а только веду расследование. Потом они не утихли и начали преследовать христиан и подавать жалобы римским властям на христиан и до Константина христиан даже жестоко убивали. После применили другую тактику. начали посылать в стан христиан своих агентов и разделить христианство это было первой задачей иудеев и у их удалось через сеяние ересей и силовых практик-крестовые поход и инквизиция. ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ.
Вообще-то сами иудеи, считающие себя хозяевами мира, придумали христианство для контроля над рабами, тупо содрав идеи божественного спасителя из более древних мифов Индии, Египта, Греции, где так же пруд пруди бого-человеков, рождавшихся от девственниц, творивших чудеса и умиравших за человечество. Герой Иисус нужен был для распространения идеи покорства и всепрощения, чтобы рабы не роптали и слушались хозяина, надеясь на сладкую жизнь на том свете. А чтобы окончательно отвлечь рабов, был придуман Ислам в качестве красной тряпки, с которой рабы будут постоянно бодаться, пока "хозяева" очищают их карманы. И главное - им это удалось. Всё человечество вкалывает на иудеев, владеющих 90% ресурсов Земли через банковско-финансовую систему, а люди это терпят, потому что иисус велел. Гениально ))
Краснодар Андрей
Сладкий ты наш, дай Бог и тебе содрать чью-то чужую идею так "тупо",чтобы за тобой пошла половина человечества.
а почему христиане должны кого-то презирать ?
вообще им презирать людей не положено по религии.
им можно только сокрушаться о заблудших людях, не чувствующих в своем сердце самого главного, а вместо этого считающих самым главным всякую ерунду типа режима дня и питания.
Прежде всего нужно отучиться брать кредиты у кагала и презирать себя за это.
По тому что евреи извратили христианскую веру адоптировав под себя. Теперь христианство это рабство под евреев и распространитель еврейской торы.
Спицына Елизавета
Это происходит в православии и католичестве. На протестантов не смогли повлиять. Протестанты фанатично преданы БИБЛИИ.