Религия, вера
Христиане, Вы попадались на изуитские уловки атеистов?
Здесь в Ответах. да и вообще по-жизни, атеисты всегда пытаются давить христиан двойной моралью - сначала говорят. ах ты сцуко машину купил - а в африке дети не доедают, костюмчик справил. а всоседнем хосписе телевизор сломан! какие же вы. падла - христиане! и делают всегда этаки изуитски-гебельсово и не почувствуешь сразу подвоха! И кто-то из христиан ведётся и тут же раздаётся истошный ор и вой - ах. и кому это надо! и на фиг такая религия сирых и убогих нужна! примишь христианство - будешь лохом по-жизни задрюченым! То есть, насмехаются над рабы Божьи и Духом нищие, выделяя тут вне контекста рабы и нищие. Ухахатываются. Но тут же начинают бесится если православный добивается успеха и становится богатым - тут же куча претензий - ах как вы смеете! вы же христиане!Воинствующих атеистов бесит, что христианство - религия не сирых и убогих, а сильных, успешных и богатых (как душевно, так и материально). И богатство это идёт в благо и им и окружающим (в отличие от случайно разбогатевшего или ворующего атеиста) А бессеребренники - это монахи и святые. Но не всем же ими становиться!
в мире много искушений
Прям таки плач Ярославны, последний update...
На счет лохов - в точку!
Чувствуется харизматический дух автора, религия успеха и процветания, опасная крайность
А может в том что они говорят есть зерно правды? А если ты уверен в правоте и добре своей веры то ничто не может и не должно тебя с этого сбивать.
По-моему автор настоящий знаток того о чем говорит - денег. А вот про бога знает только басни.
Юрий Зыгарь
а быть знатоком денег разве так уж плохо?
Доброго времени. Орден иезуитов основан И. Лойолой в рамках католической церкви с очень строгим аскетическим уставом. Будем считать этот термин переносным. Но лучше пользоваться термином атеист - схоластик. Я тоже заметил нетерпимость и агрессию в среде атеистов, язычников и доморощенных славянских нацистов. Двойные стандарты присущи людям и в целом обществу пребывающему в мире относительности, где все шатко и зыбко.
Нестяжательство в среде Христиан не только допустимо, но и поощримо. "Умное делание". Но если нет богатства то и делится будет нечем. Другое дело изменять социальные и экономические условия в пользу справедливости.
Ты видимо на ночь начитался Кл. Льюиса, говоришь в точности по нему.
Мне по..., кто богат и кто беден, духовно или материально, я даже не атеист, потому что атеизм это тоже вера. реакция на любую противоположность. Мне просто интересна, насколько безгранична глупость человеческая.
Бесит, это слово используют христиане, меня же лично, ни что не бесит. Хоть подавитесь чёрной икрой, и омарами. Просто немножечко жаль христиашек, которых "разводят"умные человеки.
Монахи и святые не все бессребрянники, что касается меня, то я к ним не принадлежу, и финансовая сторона, мне по барабану. Есть есть, нет, нет.)
Слишком уж Вы эмоциональны и нетерпимы для христианина.... Надеюсь Вы оказали посильную помощь бедным людям... и так резки только здесь.
Но ещё думается мне... что такой крик не с проста.... явно задели. А правда глаза колет.
Юрий Зыгарь
не люблю двойных стандартов
Да просто это забавно, когда кто то во что то верит, что никогда не видел и не мог потрогать...
Толик Гоцалюк
например, в магнитное поле....))))))