Религия, вера

Что означают слова Христа: "Придите ко мне все труждающие и обремененные, и я успокою вас"?

Приди ...
Анечка Воробьёва
Лучший ответ
Имеется в виду не только труд человека, старающегося соблюсти заповеди закона и религиозные правила, но и труд в стремлении добиться успеха в любой работе. На каждом, кто трудится с таким напряжением, всегда лежит тяжёлое бремя. После того как Господь восхвалил Отца, признав Его путь и провозгласив божественное домостроительство, Он призвал таких людей прийти к Нему за покоем.
Покой означает не только освобождение от труда и бремени, связанных с законом, религией или какой-либо работой или обязанностью, но и совершенный мир и полное удовлетворение.
Денис Лебедько
Приглашение...
Придти ко Христу - это пригласить Его в своё сердце. Его присутствие в сердце человека дарит ему мир и покой.
Яша Вайс
" Я расскажу про РАЙ, утешу вас.... ну а кесарю кесарево-идите дальше работайте! "
Иисус Христос утишает сердечные бури.
Это все мы ...после истинного покаяния и освящения души причастием - наступает мир в душе.... Проверьте сами.
Сергей Мишухин
"Научу бродяжничать, побираться и разглагольствовать о любви, добре и всепрощении"
Иисус имеет власть призывать к Себе людей. Он кроток и смирен, и потому зовет не сильных, а "труждающихся и обремененных".
Иисус говорит: "Придите ко Мне все труждающиеся". Он призывает тех, кто изнурен и измучен поисками истины. Греки сказали: "Очень трудно найти Бога, а если вы нашли Его, невозможно поведать другим о Нем". Софар спросил Иова: "Можешь ли ты исследованием найти Бога? " (Иов. 11,7). Иисус утверждает, что в Нем закончились эти утомительные поиски Бога. Крупный ирландский поэт-мистик У. Иетс писал: "Может ли кто достичь Бога трудом? Он открывается чистому сердцу. Он требует лишь нашего внимания. " Бога нельзя найти на пути умственных поисков, а лишь обратив все Свое внимание на Иисуса, потому что в Нем мы видим, каков Бог.   Он говорит: "Идите ко Мне, обремененные". Для ортодоксального иудея религия была бременем. Иисус говорил о книжниках и фарисеях: "Связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям" (Мат. 23,4). Для иудея религия была Делом неисчислимых правил. Человек жил в лесу предписаний, регулировавших каждый поступок в его жизни. Он должен был вечно прислушиваться к голосу, говорившему: "Ты не должен".
..."возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " (Матфея 11:29,30)
Приглашение прийти и получить помощь и поддержку, к Иисусу могут прийти все, кто чувствует себя обремененным и утомленным. Но чтобы получить столь желанное освежение, человек должен быть готов кое-что сделать.
Сява Круг