Религия, вера
"Придите ко мне все страждущие и обремененные" сказал Христос. А почему не здоровые и счастливые?
И Я успокою вас
" И аз воздам..."
Счастливого и здорового не наеб*шь
На всех людях лежил либо бремя либо нужда. На здоровых и счастливых тоже. Так как счастье только в боге, то счастливым без бога человек быть не может.
Потому что здоровым и счастливым людям незачем верить в придуманные
кем-то сказки. Их и так всё устраивает.
А здоровые и счастливые - к попам за свечками! ))
На несчастии людей легче спекулировать.
Здоровым и счастливым и так есть чем заняться в этом мире.
Обещал лодырям и бездельникам халяву. Эта наживка всегда срабатыает.
1«Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.» Мтф 20:16
А что можно дать здоровому и счастливому человеку?
Здоровые и счастливые на современном языке - "идут лесом", в кобычках если что ...но Христос милостив - всех будет судить, кто бы не шёл мимо, главное бы не не прошёл - тьфу на меня ещё раз !
сытого не накормишь
До здоровых, богатых и счастливых Богу достучаться труднее. Страсти свои слышат, а душу нет. Она же тихая. ) Поэтому со страждущих Бог и начал. ) Они по любви придут. Зачем Ему волю счастливых насиловать? Богу вера и любовь нужны, а принуждение к вере и любви - это уже не от Бога... )
В Евангелии ясно сказано, что не здоровые нуждаются во враче, но больные.
пришел он не к праведникам, а к грншникам,. здорового лечить не надо