Религия, вера

Почему Иисус говорил: Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;? Получается, что

Иисус приглашает ТОЛЬКО тех, в нужде, проблемах, кто слаб и потерян и т.д. А те, кто благополучен и успешен, кто уверен в себе и не имеет нужды, тот Ему просто НЕ НУЖЕН? Значит, у них нет шанса спастись? Неужели для того, чтобы Иисус тебя позвал, тебе нужно стать несчастным? Или что Он имел ввиду?
Giorgi Nanadze
Дело в том, что человек часто не осознаёт своего жалкого состояния пред Господом, а призывает Иисус всех, читаем:
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр. 3:17-21)
Ирина Анищенко
Лучший ответ
Дина Заостровных какой бред недоразвитого ума
рекламный ход. необходимо выбрать аудиторию с большим количеством проблем. это будет и самая многочисленная группа. остальные попрутся как стадо
Душа-то болит и у бедных и у богатых
Иисус говорил о духовной нужде, а не материальной. не зря говорят что богатые тоже плачут.
Ангелы не плачут, ангелы рыдают,
Глядя на земную нашу с Вами жизнь,
Потому что ангельская жизнь - она другая,
И они кричат нам: "Милый друг, держись!
Ты держись за тонкую ниточку надежды!
Ты держись за хрупкую ниточку любви !
Мир многообразный и такой безбрежный,
Ну, а если плохо – нас к себе зови !

Если нить порвалась – мы ее завяжем,
Если потерялась – мы ее найдем,
Как жить дальше скажем,
И с тобой пойдем ! -
По земным дорогам добрыми и смелыми,
Нет такой дороги, что нам не пройти,
Главное, чтоб крылья, души были белыми,
Главное не сбиться с верного пути! "
Здесь на первом месте стоит СТРЕМЛЕНИЕ.
"Не имеющие нужды" люди устремлены в основном на материальное обогащение.
Нуждающиеся - на духовное (в те времена это было более ярко выражено) .
Дмитрий Гоенко
Для него все равны, просто, как он также говорил, "не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Мф. 9, 12, Мк. 2, 17, Лк. 5, 31). Богатые обычно редко мыслят о божественном. Иисус ведь конечно не скажет "придите ко мне все благополучные и я вас успокою".
Оксана Цупра
У богатых проблем не меньше.
Да, именно так, ибо нет места самоуверенности в царствии божьем
Фаина Ханова