об опиуме
"религия есть опиум народа" © К. Маркс
Религия, вера
На Иконе Христа , есть слова : придите ко мне все страждущие и обременённый и Я успокою Вас. О чем это?
Видимо : Верьте мне, и будете уверенными .
Матфей 11: 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Мне больше нравится .... кто отворит с тем буду вечерить и он со мной....:)
Отаорите ваши двери...:)
Будем вечерить с Друзьями:))))

Его слова из Евангелия
Всё очень просто...душа никогда не умирает...умирает только тело...но душа в теле очень часто страдает...от своего незнания или из за кармических последствий...
На какой иконе?
Это из Евангелия:
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
(Матф.11:28)
Речь о грехе, покаянии и прощении.
Это из Евангелия:
(Матф.11:28)
Речь о грехе, покаянии и прощении.
Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
«Придите ко мне, все, кто тяжело трудится и несёт тяжёлую ношу, и я дам вам сил. Наденьте на себя моё ярмо и научи́тесь у меня, потому что я кроткий и смиренный, и у вас появятся силы. Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая» (Матфея 11:28—30).
Иисус произнёс слова, записанные в Матфея 11:28—30, когда он проповедовал в Галилее в 31 году н. э. Апостол Матфей — единственный евангелист, который записал это тёплое приглашение Иисуса. Еврей по происхождению и бывший сборщик налогов, Матфей не понаслышке знал, каким бременем для простых людей были не только римские налоги, но и иудейская религия, которая уже не соответствовала ожиданиям Бога. Поэтому Матфей, конечно же, был очень воодушевлён тем, как Иисус пользовался властью, данной ему его Отцом, Богом Иеговой a, и с какой теплотой Иисус обращался со смиренными людьми, которых постоянно унижали (Матфея 11:25—27).
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28)
«Потом, возбудив в них проповедью Своею расположение к Себе и показав им неизреченную Свою силу, призывает к Себе, говоря: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас. Не тот или другой приходи, но придите все, находящиеся в заботах, скорбях и грехах; придите не для того, чтобы Я подвергнул вас истязанию, но чтобы Я разрешил грехи ваши; придите не потому, что Я нуждаюсь в славе от вас, но потому, что Мне нужно ваше спасение.
Я, говорит, – успокою вас. Он не сказал: спасу только; но, что еще гораздо важнее, поставлю вас в совершенной безопасности.»
Свт. Иоанн Златоуст