Религия, вера

"Придите ко мне все страждующие и обремененные и я сделаю вас свободными.."

От чего освободит Христос ?
От рабства ( не освободил)
От рабства плоти ( не освободил)
От рабства мира ( не освободил)
От рабства смерти ( не освободил)
О какой свободе говорил Христос?
Освободил:
от рабства греха,
от рабства сатаны,
от рабства плоти,
от рабства уныния,
от рабства вредных привычек.
И смерть уже нам не путь в ад, а в рай.
Андрей Долгушин
Лучший ответ
Ты пришёл к нему?... Свободен!!!)))))
Елена Калабина
Освободил!
Чинчи Чечен
А ты пришел к Нему? Или только сидя на диване роптать способен? Молитвенной жизни? Ну и заткнись тогда.
Инна Ощепкова Раз христианин говорит заткнись, то вероятно следует заткнуться, что бы освободить христианина* от злобы
В оригинале
"придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" (Матф. 11:28,29)
Учитель даёт путь, а работу необходимо проделать самому )
Полина Куркина
от властителей мира: финансовых, религиозных и политических
Трепался как все иудейские раввины, так как сам был таким, и так как знал хорошо Тору, и был начитан, то повторял, или изменял, убавлял, добавлял, переделывал на свой лад, всё ему очень нравилось и доставляло видимо удовольствие, и т. п почти всё что было уже до него написано и сказано... особенно по теме любви к ближнему и т. п .Конечно ему до мудрейшего из мудрейших Соломону как до неба. Не от чего он не освободил, не освобождает, это психологическая уловка, типа плацедо, если кто к нему придёт. Многие за более 2.000 лет приходили к нему, большая часть человечества, а результат этих пришествий т мы видим ...сегодняшний мир к чему пришёл, скатился. Грехи и смерть и до него и после него, и ничего не изменил он, только трепался как трепаются иудейские раввины с пустого в порожнее. Это факт. А факт упрямая вещь.
Дима Корнеев
Ну, ! -давай делай..!, - да я пошла..!
Ну... это, что-то вроде предвыборной программы...
"Голосуйте за меня и не пожалеете!"
)
Во первых совесть сделает свободной.
...
Вова Вова
От рабства плоти. Человек борется со своими привычками, они уже не являются его " господами'. А так человек встаёт, хочешь- не хочешь- иди кури, сигарета зовёт.
От рабства мира. Мир очень хочет заставить поступать так как он поступает и хочет. Но христиане, кто серьёзно относится, не поддаются.
От рабства смерти. У нас нет панического страха смерти и неопределенности. Мы знаем, что будет после смерти и Бог сможет нас воскресить. Хотя умирать, конечно никто не хочет.
Veronika Costeva))))
От невежества
"Господи помилуй их, ибо не ведают что творят!"

(да и что ты сделала для того чтобы освободиться от всего этого?)
Юлия Куваева
от девственности..))
Олег Ходарев