Религия, вера

Почему в учении Христа непрестанно повторялось и повторяется, что только немногие имеют шанс на спасение ...

трудный путь, узкий путь, только немногие могут пройти по нему до конца и т. д.
Дарья =)
Потому что в современном созданном обществе потреблядства,
легче вербляду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в царствие небесное.
(от Матфея 19:24; от Луки, 18:25, от Марка 10:25)
трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие, потому что он надеется на силу денег, которые делают его могучим в потреблядском обществе, но ничтожны в царствии Божием.

Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей.
Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
Виталик Кучинский
Лучший ответ
Религию-ширпотреб организовать нетрудно, а вот воспитать достойного Христова ученика - для этого нужно внимание, старание. И Бог.
Дима Хромов
Потому, что развиваться Духовно самое сложное, основная масса людей предпочитает плыть по течению вниз и от этого деградировать
столько лет прошло и все места так и остались свободными
Girl Vamp
Вот это и есть повод задуматься над сказками жидовскими.
Человек слаб и ленив....
Маша Мухина
Потому что, только немногие захотят спастись.
Фейруз Алиев
А вы проверьте все общество по заповедям: "Не убивай, не кради, не прелюбодействуй не лги и т, д, -кто их соблюдает? А вы бы стали в доме держать таких людей. Иисус долго обучает исттине, но кто послушался его? Из 8 млрдов-8 миллионов-1%.
Ио
Иоанна
побольше ереси читай... почему бы не почитать например другое, ну к примеру Булгакова...
Дарья =) Библия толковая книга
Однажды Иисус Христос говорил о двух путях. Один — широкий, ведущий к смерти. Другой — узкий, но он ведет к жизни (Матфея 7:13, 14). Желая помочь людям выбрать правильный путь, Иегова Бог замыслил, чтобы благая весть о Царстве проповедовалась по всему миру (Матфея 24:14). Сегодня ее слышно повсюду, и благодаря этому некоторые избирают жизнь и стоят «в вере ко спасению души» (Евреям 10:39). Но многие ли принимают благую весть? Иисус знал, что немногие откликнутся, поэтому непрестанно повторял и повторял....
Frederic S.f
Ну Рай же не резиновый))))
Потом что только в Церкви можно спастись, в православной.
Мария Лузина
ПОТОМУ ЧТО НЕМНОГИЕ ХОТЯТ ИЗУЧАТЬ БИБЛИЮ