Не думайте, что Я пришел принести на землю мир. Я пришел, чтобы принести не мир, а меч.
От Матфея 10 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/10/
Религия, вера
Почему же учения Христа становятся «мечом» в некоторых семьях?
Трудно жить по законам Бога. Но когда человек старается, он начинает меняться, а это часто не нравится родным, потому что он уже не такой, каким его привыкли видеть. Перестает пить, курить, обманывать и многое другое. Вот на этой почве происходит разделение в семьях.
Смирение - ключ к любым высотам.
Потому что пока человек живёт отождествляя себя с телом и семьёй...и не служит Богу....он не лучше животного!....
Потому,что христиане святы и живут по слову Бога,а не по вымыслам неверующих людей,которыми вполне могут быть и родные ,близкие люди.
Слово Божье - меч обоюдоострый.
Каково это быть миссионером Божьим,как Христос, в религиозной семье неверующих,задумайтесь.
Слово Божье - меч обоюдоострый.
Всё что сказано от имени Христа - вымысел лукавых , древних , дремучих , религиозных философов . Христос - герой мифа , свет от Солнца , а не человек .
Потому как это инородное "учение" разрушает семьи.
почему в некоторых ? в болшинстве ! ты или с ХРИСТОМ БОГОМ или с сатаной - третего не дано !
Лаура Байдашева
У сектанта всего две извилины?...да?
Семья создается для счастья но на основе страсти. Страсти движут желания. Потому люди верующие становятся как палка в колесе. Мешают удовлетворять страсти, а нсли и нет то не совлекаются в них и становятся немым укором своих неприличий.
У каждого множество грехов и потому бегаем на исповедь и боремся в тайне с ними. А в семье все как бы наглядно и оно естественно создаёт болезненное чувство.
Одни этого хотят, духовной жизни, а другие не желают терять и терпеть. Вот и разделяется семья если не по факту то в сердцах.
Хотите соединения то притянетесь к духовному, а нет так убежите.
Как. О так.
белиберда какая то. Причем тут семья и Христос
он сам признался вы своём черном умысле,для чего именно он пришел.
пришел,чтобы принести разделения,войны,дрязги,ненависть.
Христос радикальный мусульманин
Конфликты возникают из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Родственники могут оказывать сопротивление, насмехаться, прекратить общаться.
Алена Воробьева
Всех подмять, а кто не купится на того напасть - позиция христианства.
Александр Зинченко
Христианин должен стараться жить в мире со всеми людьми.
Любой МЕЧ в руках СВЕТЛОГО человека - это орудие борьбы со ЗЛОМ, переступившим Красную черту.
Потому что учение Христа становится духовным разделением это и происходит особенно в наши дни когда уже идет жатва. "будет дочь разделена с матерью а отец с сыном" и т.д. там по тексту. Потому что духовная семья Бога -Отца превыше семьи по плоти.Семья по плоти может быть сатанинской направленности и поэтому они пойдут к своему хозяину после жатвы дети Бога в сторону Бога...что здесь непонятного это вообще азы христианства)
Домашних нужно любить, а не рубить. Если вы возвышаетесь, неся истину, естественно они полезут в драку. Делайте добро тихо.
а семья то тут с какого бока, с Матфеем вместе
Танюша Лагодич
христианин же в семье живет,а верен Богу...
если семья религиозна то будет конфликт,как у Христа,так и у христиан,цель то в служении святых Богу одна и та же.
Танюша Лагодич
Если христианин то Христов,Ему принадлежит,причастен,верен.
А сектантами Христа с апостолами называли именно религиозники,неверующие всегда идут против Бога и благодати,потому и погибшие.