Религия, вера

Почему принятие учения Христа растянулось на несколько веков ??-оно настолько малосильное и не убедительное и не

-божеского происхождения -что-ли ??
N L
"Вера должна быть внедрена путем убеждения, а не навязана этим людям. Однако было бы гораздо лучше, чтобы они были принуждены мечом того [магистрата] , который носит свой меч не напрасно, нежели позволить им вовлечь многих других в свое заблуждение". Бернар из Клерво (1091-1153).
"Основным принципом инквизиции является сеяние смерти.. . [Либерализм] смел это ужасающее здание нетерпимости, тирании, жестокости, воздвигнутое поклоняющимися Христу, чтобы сохранить собственную веру. Многое можно извлечь из деятельности церкви в защиту брака, права на погребение, упразднения рабства, прекращения войн и помощи бедным. Но ничего нельзя извлечь из ее злодеяний по отношению к неверующим, еретикам, дикарям и ведьмам. Здесь полная ответственность лежит на инквизиции; ее инициатива и достижения были самыми полными"
Дарья Тимофеева
Лучший ответ
Учение истинно. вот люди смертны, и потому каждое поколение за ново осваивает учение.
Диана
Да мерихлюндичали чаго-то, уговорами все, уговорами! Вон, при крещении Ростова три раза посылали разных епископов - двух первых выгоняют граждане, и все, говорят, не хотим.

Нет бы, как большевики, пострелять всех недовольных! Но куда там - говорят, вера Православная не может быть насильно навязана, только вот так можно.
Elxan Aqayev
°Kuba ¤-¤ Они и так поуничтожали не согласных. Откуда в вас верущих столько жестокости?
Жернова человеческие мелют медленно, но тщательно.
Ольга Войная
Раньше небыло сотовых телефонов и машин.
-а на верблюдах или пешком очень медленно, но уверенно.
Его сильно исказили и все запутались.
Анна Явкина
Elxan Aqayev Да что вы говорите! Ай-ай-ай, как интересно! Ну-ка, покажите мне, какие "искажения", по сравнению с верой Иоанна Златоуста, с верой Василия Великого - словом, по сравнению с верой Византии, были внесены?
Каждые две тысячи лет на Землю приходит пророк-учитель, который ведет человечество. Начиная с нашего времени проводником человечества является вознесенный учитель Сен-Жермен.
Ялло Тин
Явление-Свет. Учение-Тьма.
Так и действительно не божеского происхождения. А вы до сих пор сомневаетесь?