Религия, вера
Человек, который отрекся публично (или сам в себе) от Бога имеет шанс на спасение?
лучше быть заурядным тупым и самым обычным атеистом, коих подавляющее большинство, чем найти Бога и потерять Его, отрёкшийся в сердце своём мёртв уже при жизни
Вероника Копко
Согласен с Вами...
ему нужно покаяться
Что же это за бох такой, что от него отрекаются? )))
Вероника Копко
что же это за человек такой, который отрекается от такого Бога.
Да, если покается в этом грехе и остальных своих грехах.
Не прощаеться только хула на Духа Святаго.
Я думаю, что шанс имеет, если сразу после этого он не умер. Но шанс на спасение у него всё же меньше, чем у человека, принявшего публичные муки и смерть за Христа.
Не отрекаются любя...
христиани не имеют шансов, они отрЕклись от Б-га :)они воздвигли идола и моляца на него и кучу картинок, это язычество, есть это строгий запрет нарушение 2 заповеди. да выненапомните как заповедь звучит? несоздай себе кумира? а тут и образ Б-гу нариссовали и куча картинок непонятно кого . тут неодна анесколько и самых основных. как сказано уж если вы с идаизма перетащили, то слушайте в ТОРЕ сказано этот Б-г он один, един и неделим, и не будет у тебя других Б-гов ."и это смертных грех переход в язычество . для этого и дана была заповедь, чтоб люди исполняли закон и строили жизнь . Хотя видимо кто-то что решил придумать от себя извать монтоизм .Тогда непонятно какое спасение :)
Aidana ___
Это у иудеев отец дьявол, как им сказал Иисус Христос. Вы - не дети Авраама, который видел и возрадовался о Христе, которого лично вы не приняли,ненавидите и хулите здесь на проекте РВ. От Иоанна 8 глава: " если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога."
Если покается и примет Бога. Его Бог обязательно примет обратно под свою опеку. Ему нужно будет очень сильно постараться для этого.
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши Деяния 3:19
Вероника Копко
А как же:
от Матфея, 12-я глава:
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
от Матфея, 12-я глава:
Имеет.
Пока человек жив, всегда может спастись, только надо к этому приложить усилие. А не ждать, подарка небес
А как апостол Павел отрекся публично
Еще и три раза.
Да имеет !
Вероника Копко
спасибо. А Вы можете помочь тогда разобраться в этих отрывках:
от Матфея, 10 глава
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
и
От Матфея, 12 глава
от Матфея, 10 глава
и
От Матфея, 12 глава
все имеют Шанс, не Человеку судить...
шанс есть всегда!!!!
Да, Всевышний милосерден!
Смотря какого Бога, если от Иеговы - Бога Библии, то через раскаяние и обращение шанс есть, вспомните царя Ахава, как грешил мерзко, но потом в тюрьме был прощен.
Ольга Стяжкина
да но он был Иудей ?
Нет. Впрочем, как и тот человек, который не отрекался.
Вероника Копко
получается у человека вообще нет шанса по Вашему?
Шанс есть, но это будет возвращение блудного сына.